Религия, вера
если бог, всемогущ, то, может ли он создать такой тяжелый камень, который бы даже сам не смог бы поднять
Это противоречие: Получается что он по любому не всемогущ: Либо он не создаст такой камень, либо не поднимет его.
Вопрос настолько заезжен, что его давно перестали задавать. Откройте архив отвеченных вопросов и найдёте массу интересных пояснений.
Может. Только не будет этого делать. Было бы смешно.
этот вопрос задатся срегулярно, уже надоело отвечать. . когда его писали -разве не виждели сколь кораз уже его задавали ( выходит автопоиск) ???этому вопросу не одна тысяча лет, так вот -поднимать камни -ваш удел, а не бога.
Бог создал всю Вселенную, небо, звезды, человека причем здесь камень?
Ученик, ты бы воспользовался поиском вопросов на этом проекте, прежде чем задавать. Надоело уже людям отвечать на этот глупый вопрос, чуть ли не какждый день его задают!
Что нибудь новой придумайте задолбали каждый день один и тот же вопрос
В Википедия есть целая статья про этот парадокс. "Парадокс всемогущества". Мне ближе всего ответ Августина Блаженного, что Б-г не может и не собирается делать ничего такого, что ограничивает его могущество.
Обидно, слюшай! Ты за кого его принимаешь? А?
1 - это глупый и бессмысленный вопрос
2 - Богу что бы планету сдвинуть надо только сказать.... а ты про камень.. .
смотри что он создал
youtube.com/watch?v=9ptdbNUtpx4&feature=related
youtube.com/watch?v=kdUAus2-RXg&feature=related
youtube.com/watch?v=x1w8hKTJ2Co&feature=related
смотри что он создал
Пороки людские и есть тот камень...
Представляете какой это мог бы быть камень !
Для НЕГО даже ЧЁРНАЯ ДЫРА не больше, чем для нас микроб.
Вы мало думали, прежде чем задать такой вопрос.