Религия, вера

Верующие говорят, что бог всемогущий. Так может ли он создать камень, который не мог бы поднять?

Миша Юрин
если он существует, я задам ему этот вопрос, пусть подумает, эдак с вечность)), как в русских сказках герой обводит вокруг пальца нечистую силу
Татьяна Павлова
Лучший ответ
может.. став тем камнем..
Бог может всё, Он Всемогущий!
Андрей Калинин
Атеисты этот вопрос задают здесь постоянно. Как будто они все как из под копирки от одной обезьяны родились.
Он может превратиться в камень и подняться над землёй и упасть на голову тупому атеисту
Тёмка Артёмка
естественно.... вечно создаёт и бесконечно поднимае...
вот как раз из-за верующих говорят, что язык без костей ;)
Shera *****
Парадокс в том что создал )

Ваш вопрос не столь артистичен, как может показаться при поверхностном взгляде )
Ольга Эктова
То, что претендует на абсолютность во всем, будет сталкиваться с бесконечным количеством подобных парадоксов.
Serik Kuanbai
https://baihou.ru/paradox-grand-hotel
Парадокс «Гранд-отель» или парадокс бесконечного отеля

Сложно нашим относительно ограниченным умам осознать такое огромное понятие, как бесконечность.
Вы об этом где-то читали?
Вывод: либо Бог не Всемогущий, либо его не существует. Второе заключение более правдоподобно
Если боженька такой всемогущий, то почему он не уничтожил Дьявола, зло, грехи и т. п, видимо кишка тонка и не такой он и всемогущий.))
Наталья Иванова У Бога нет такой цели! Творение должно само развиться и преодолеть своё несовершенство и вернуться в совершенство Творца.
Невежа любит задавать глупые вопросы!
Глупый любит задавать сложные вопросы, но не любит искать самостоятельно на них ответы!
Тупой любит задать вопрос, что бы возвысится, через унижение и насмешек над другими!
Умный задаёт нужные вопросы!
Мудрец задаёт вопросы для подтверждения и уточнения своих знаний!
;~)))))
А сам ничего нового не смог про Бога придумать ?
Вячеслав Косых
_Адилет_ __Камзабеков__ Все от Бога и этот вопрос тоже от него для проверки мозгов верующих
я тоже на это всегда отвечаю: Зачем?
Зачем создавать камень, который невозможно поднять? Бог не создаёт бессмысленное, потому что Бог это СверхРазум!
Нет, точно так же как не сможет создать круглый квадрат, потому что это абсурдное утверждение, содержащие в себе логическую ошибку.
Бог не объект мира))) Он до объекта и субъекта.:)))
Юлия Юрганова
— Заведующая. Предлагаю вам купить несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука. — Нет, не возьму. — Вы не сочувствуете детям Германии? — Сочувствую. — А, полтинника жалко? — Нет. — А почему? — Не хочу....) "Собачье сердце"..)
Может все.
Вопрос - баян советских времен. Его тут задают, как и многие другие подобного типа, по методичке.
Скучно девоньки.
Если всемогущий, то может.
Сначала создаст неимоверно тяжелый камень, а потом ограничит свою силу, чтобы не смочь поднять.
А вариант с тем, что бог сам превращается в камень - еще более изящный))
Это известно лишь Богу.
Яна Карпухина
Может. Сначала сделает камень, который не сможет поднять, потом вспомнит что он может всё и поднимет, потом вспомнит что нужен камень чтобы не поднять и сделает новый
Ксения Ушкова
Он создал вселенную, а вы про камень, по меньшей мере-смешно
Павел Казаков
Если Он создаст то и поднимет.
Можете ли Вы одеть себе на голову кастрюлю и подтянуться, взявшись за ее ручки?
Вопрос переводится как "может ли Всемогущий лишить себя всемогущества". По логике - да. Но идея о всемогуществе вдалбливалась древним людям и касалась в основном материального мира. О сути Бога мы знаем чуть больше чем ничего. Так что не знаю.