Религия, вера

Если Бог всемогущ, то как он мог создать ангела, у которого слетела программа?

Вот, вот, потихоньку подбираемся к истокам христианства.
По Библии, ангелы не наделены "свободой слова" и у них нет право выбора. Вы можете себе представить ангела-хранителя, который сбежал от вас и переметнулся к вашему врагу? ))
Так вот, зачем Создателю нужна была такая головная боль, как создать нечто (сатана) , который ему не подвластен?? ?
И если вдруг (но я не допускаю такого) такое произошло, что помешало Создателю сделать из этой твари котлету?

Тут одно из двух - либо вы верите во Всемогущество Создателя, либо вы признаете, что он далеко не Всемогущий.
Руслан Азнабакиев
Лучший ответ
Потому. что все что началось- ограничено по природе. поэтому подвержено изменению и порче тоже. А может развиваться. Только Бог вечен и неизменяем,. но совершен без всякого развития. Раз Люцифер был создан, то естественно, что он впал в грех -фатальный. Он захотел быть как Бог и кто сильно возносит себя, то так же сильно будет падение.
Мария Зозуляк
Почему Вы думаете. что программа сорвалась? Все идет по плану. Это люди мечутся и на одно место приключения ищат. Так сами виноваты. они не знают. что для них главное. Пока все не перепробуют. не поймут. что важно. а что есть суета сует.
Тарас Баканов
"Господи, перезагрузи этот мир". Молитва программиста
У ангела не было программы. Также, как у человека.
Михаил Крылов
как всегда-влияние окружающей среды, экологическая составляющая, генные мутации.
Он его не успел доделать))))
Сергей Туев
Даже в те времена были вирусы трояны и черви.
Инна Лукошко
А почему вы все в основном вертитесь вокруг одной программы, посмотрите на весь софт - может чё ещё пригодится. :0)
Соэдавая живых сущностей-ангелов, Бог одарил их свободой выбора.
А всемогущество Его заключается в Его премудрости, обращающего злобу падших по своей воле ангелов, на конечное для всех благо.
Sandugash Issakulova
Он всемогущ, но не штампует "роботов"
Ради развлечения, а то все бледное, скучное...
Почему слетела создал ангела Света Тьмы . Освещать тьме дорогу.
В творении Божьем нет запрограммированых личностей. Всем дается свобода выбора.
А вообще вопрос странный " ..как Он мог, если Всемогущ".
создал свободным