Религия, вера

У не видимого всемогущего Бога много рабов, хорошо ли быть представителем Бога на земле?

Алмас Юланов
Раб Бога. звучит как не подчиняющийся больше никому. и поэтому стоит выше всех людей. Он не прогнется больше ни под кого, скорей под него прогнутся, но он не примет этого.
Айгуль Жаргакова
Лучший ответ
Кирюха мощный рабовладелец, по доверенности от Исуса! :))
Ян Январь
Хреново. Очень хреново, когда вокруг одни рабы. Гораздо лучше, огда люди живут собственным умом и не надеются только на кого-то (на бога) . Во-вторых сваливают все грехи свои ещё, типа - ты виноват. И самое плохое - достают тупыми просьбами, ничего не желая делать при этом. А главное - народу много - НЕ УСПЕВАЕШЬ!
То что тебе трудно, для Бога - ничего не возможного нет. Например, в одно мгновение тебя превратить в монашку. Знаешь, почему Бог тебя долготерпит?...
Похоже вы в протестантизм ударились.. .

Воин Древней Руси — это не «солдат» в современном смысле слова.
Воин — это состояние души, это осознанная призванность Свыше.
На протяжении шести тысяч лет человек пробовал делать все на свой лад, решая, что правильно и что неправильно. Сегодня перешли к тому, что делают, что хотят — нет больше правильного и неправильного. Неописуемые последствия обоих путей запечатлены в истории и доказывают, что человеку не дано давать направление своему шагу. «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти» (Притчи 14:12; Иеремия 10:23). Иегова Бог создал человека, Он знает все о нем и указал ему путь к счастью: «Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей» (Псалом 118:105). Его Слово, Библия, описывает истинные ценности, служащие ко благословению человеку.
Анна Ткачук
ЗАДАЧА, которую Иисус Христос поставил перед своими последователями, казалась невыполнимой. Хотя их было совсем немного, они должны были возвещать благую весть о Царстве Бога по всей обитаемой земле (Матф. 24:14; Деян. 1:8). Трудность заключалась не только в том, что задание было гигантским по объему, но и в том, что выполнять его нужно было вопреки, казалось бы, непреодолимому противодействию. Иисус прямо сказал своим ученикам, что они будут ненавидимы и преследуемы во всех народах (Матф. 24:9; Иоан. 15:19, 20).  Полагаясь на поддержку Иеговы, Павел оставался уравновешенным и счастливым. Он находил в служении награду и довольство (Фил. 4:13). Он знал, что Бог не забудет его труда (Евр. 6:10). Ему придавала сил радость того, что он помогал другим узнавать об Иегове (1 Фес. 2:19, 20). Уверенный, что его основанная на Библии надежда осуществится, он не ослабевал в усердии (Евр. 6:11).
Один из самых почетных видов служения — быть «Божьими сотрудниками» и возвещать благую весть о Царстве Бога (1 Кор. 3:9). Такое служение приносит радость и освежение (Иоан. 4:34). В сущности, Иегове не обязательно было прибегать к помощи людей, но из любви он поручил нам это служение (Луки 19:39, 40). Однако он не доверяет его кому угодно. Участвующие в проповедническом служении должны соответствовать определенным духовным требованиям (Ис. 52:11).
ещё не каждый достоен быть рабом Бога, - немощное Божие сильнее человека мудрового мира сего
Олег Леоновец
Смотря какой у наместника ранг....
Вы какого бога имеете в виду?