Религия, вера
И зачем всемогущему богу понадобились рабы, они же дети, да ещё такие бесполезные, как люди? Может быть, правильнее...
...было бы сказать шуты, которые нужны просто для развлечения?
Бог ни в чем не нуждается. Если бы Ему нужны были рабы он бы их создал, да хоть из камней. Бог хочет что бы люди покаялись и перестали быть рабами греха. Пусть и в начале побыв рабами Бога если сразу по греховной природе не получается стать детьми.
Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
(От Луки 3:8)
Мысль о том, что чьи-то поступки имеют какие-то последствия, и что какие-то события происходят только с кем-то другим, никогда раньше не приходила к нему в голову. А ведь самая интересная часть этой истории наверняка повторится.
Это людям нужны рабы, вот они и придумали такого бога.
Богу нужны свободные новые люди.
Но рабы греха (ветхие люди) сходу и сразу не могут перейти из раба в свободные.
Поэтому первая фаза освобождения раба греха,
это сменить господина.
Был злой господин - грех.
смена и стал Добрый господин - Бог
Раб Божий - строго и иногда под давлением исполняет заповеди Бога.
Он не свой, сам по себе живет, а БОЖИЙ раб, т. е Бог дает волю, а раб исполняет. мотивация: НАДО исполнить, чтобы стать свободным, НАДО слушаться Бога.
И вот РАБ БОЖИЙ исполняет заповеди Бога, и постигает, что эти заповеди есть БЛАГО для него, и они нЕ тяжки в исполнении.
Тогда его статус повышается до слуги Бога (служителя).
Служитель Бога или священник - это уже не раб, это добровольное и осознанное исполнение воли Отца небесного. Не потому что НАДО, а потому так следует поступать по истине.
Священник рад исполнять заповеди Бога без понукания.
И хороший священник получает статус свободного Сына Божьего (право усыновления).
Поэтому Всемогущий Бог набирает себе рабов, чтобы даровать им свободу.
И только суетливый сомневающийся ум человека, возводит напраслину на Бога.... мол Бог это рабовладелец, и ему на плантации требуется очень много рабов.
это сменить господина.
Был злой господин - грех.
смена и стал Добрый господин - Бог

– Если купишь раба-еврея, и он прослужит у тебя шесть лет, то на седьмой год он должен стать свободным без выкупа.
Если он пришел один, пусть один и освободится, а если пришел с женой, пусть вместе с ним станет свободной и она.
Если господин даст ему жену и она родит ему сыновей или дочерей, то женщина и дети будут принадлежать господину, а свободным станет только он сам.
Но если ͟р͟а͟б͟ ͟с͟к͟а͟ж͟е͟т͟:͟ ͟«͟Я͟ ͟л͟ю͟б͟л͟ю͟ ͟с͟в͟о͟е͟г͟о͟ ͟г͟о͟с͟п͟о͟д͟и͟н͟а͟ ͟и͟ ͟ж͟е͟н͟у͟ ͟с͟ ͟д͟е͟т͟ь͟м͟и͟.͟ ͟Я͟ ͟н͟е͟ ͟х͟о͟ч͟у͟ ͟с͟т͟а͟н͟о͟в͟и͟т͟ь͟с͟я͟ ͟с͟в͟о͟б͟о͟д͟н͟ы͟м͟», то пусть господин приведет его к судьям, подведет к двери или дверному косяку и проколет ему ухо шилом. После этого ͟о͟н͟ ͟о͟с͟т͟а͟н͟е͟т͟с͟я͟ ͟е͟г͟о͟ ͟р͟а͟б͟о͟м͟ ͟н͟а͟ ͟в͟с͟ю͟ ͟ж͟и͟з͟н͟ь.
Исход 21 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/2/21/
Это был прообраз. Все зависит от желания. Это абсолютно добровольно, из любви к хозяину.
Библейский бог не всемогущий, на самом деле это демон, который сюда прилетел чтобы напасть на Богиню Земли, а порабощение людей просто тактика.
Елена Коваленко
Что за вздор.
Елена Кузьмина
Читаем Библию." Создал Бог Адама (первого человека) по своему образу в уподобление себе".Если вы говорите что будто БОГ является демоном, тогда человек демон-ты демон. Так получается, только согласно вашей логики-вывода.
если бы были нужны шуты, то он бы был добрым, а не убивал и калечил маленьких невинных детей!
Но он немощен исправить ситуацию уже 2000 лет
Если сын лодырь, то родитель сокрушается что родил бездаря, от которого пользы как от козла молока, ничего не делает, растет трутнем. Потому родителю нужно чтобы сын работал, достигал уровня родителя, чтобы ему передать все навыки. Раньше работающих называли РАБАМИ, потому что богатые стремились ничего не делать, а нанимать на работу рабов-работающих, а сами погружались в беззаботную (в сплошных удовольствиях) жизнь и жизнь их становилась скучной, так как безделье порождает бесцельную жизнь, теряется вкус к жизни и пускаются во все тяжкие и в результате умственная и нравственная деградация.
Ну кто же за шутов пойдёт на Крест? Это перед нами Вы выглядите шутом, но только благодаря этому вопросу, а так то может и нормальный человек)