Или он не всемогущ?
Или садист?
Религия, вера
Почему для списания грехов людей Иешуа понадобилось страдать? Всемогущий Бог мог взять грехи и без этого.
Это людские представления.
Грехи и так были списаны давно.
Но никто этому не поверил бы.
Пришлось доказывать.
Грехи и так были списаны давно.
Но никто этому не поверил бы.
Пришлось доказывать.
Вадим Бартенев
Кто не поверил бы? И кому пришлось бы доказывать?
Никто не страдал за грехи людей и никто не забирает грехи .
Имеется другой довод в защиту объективности мира, а именно
тот, что он появляется одним и тем же для всех наблюдателей. [Но]
есть сомнение, представляется ли этот мир одним и тем же для всех.
Общепринято, что среди людей имеются глубокие различия в их
взглядах на мир. Но давайте предположим, что [всёётаки] есть сущее
ственное согласие среди всех наблюдателей. Мудрец указывает нам,
что этот аргумент необоснован, потому что включает ложное предд
положение о наличии различных наблюдателей. Он объясняет, что
несомненное “согласие среди наблюдателей” как таковое обусловв
лено тем, что имеется только один наблюдатель во всяком из них;
поэтому единообразие проявления мира не вызвано реальностью
мира. Таким образом, этот довод является недостаточным.
Истина такова.
Ум сам посредством собственной силы самообб
мана творит гипотетический мир, соответствующий его ощущении
ям, вместе с вместилищем мира, находящимся якобы вне его, и
проецирует созданный им мир в это внешнее вместилище. Это
творение и проекция суть непроизвольные и бессознательные проо
цессы, и поэтому ум никогда не сомневается в существовании чегоо
то внешнего и некоего объективного мира в этом внешнем. Если
бы ум сознательно и обдуманно создал мир, он был бы способен
создать и более приятный мир; но он не способен сделать это, так
как процесс творения бессознателен. Это мы видим в сновидениях,
где ум создаёт свой собственный мир сна. Но он не приятнее, чем
этот мир бодрствования. Часто он ещё хуже, и сновидения бывают
кошмарами, подобными аду.
= Маха-Йога
Истина такова.
кошмарами, подобными аду.
= Маха-Йога
И как по вашему работает механизм долгов скажем так?
возможно хотел посмотреть как это... страдать...
Вадим Бартенев
Есть такие люди, которые любят наблюдать как другие страдают. Садисты...
Это вымысел самих Христианство создал Павел
Мученик означает из рода улья и пчёл.
Бог свои законы и принципы НИКОГДА не нарушает во что бы это ему не обходилось. Он всегда поступает справедливо. (Римлянам5:12)
А не надоедает пережёвывать чужую глупость?
Сергей Читнёв
Авраамическая религия это одна из основных причин бедственного положения человеческого социума.
А все ли грехи Иисус списал? разве люди прекратили грешить? Так для чего же понадобился именно Иисус? Давайте попробуем разобраться.
Ева была искушаема сатаной и съела запретный плод, но Адам ни кем искушаем не был, он просто съел, согрешил против Бога и смотрим дальше что же произошло Римлянам 5:12"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков" - то есть из за греха Адама все стали смертными и кроме как пожить и умереть больше ничего бы не было ( кроме фантазий о вечных душах, тогда бы Иисус был бы не нужен так как жизнь продолжалась бы в другой форме, - но душа и есть человек) И по закону Бога который он сам нарушить не может раз сам установил. За утрату надо внести выкуп равносильный утрате. Адам был без грешен до поедания запретного и умер. значит нужен безгрешный, что бы как и Адам умер но оставшись безгрешным до смерти - этим искупив грех Адама. На земле мы знаем с рождения все грешны (Рим 5:12) Вот и понадобился Иисус что бы своей земной жизнью искупить людей, дать им возможность после смерти воскреснуть. 1Кор 15:21-22"Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут"
Отвечая на вопрос - "для списания грехов людей Иешуа понадобилось страдать?" - нет страдать ему не надо было лишь до смерти остаться безгрешным. Но сатане почти удалось уничтожить всех людей до потопа, а Иисус вносит коррективы что людей можно будет воскрешать, отсюда и все попытки сатаны сломить Иисуса и предлагал все земные государства лишь бы поклонился ему, не говоря уже как перед казнью, что пришлось преодолеть Иисусу, понимая что происходит Иисус говорит "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают" (Лк 23:34)
без пролития крови не бывает прощения грехов ..праведник Ииисус отдал свою совершенную жизнь чтобы покрыть грехи людей и вернуть им то что они потеряли из за греха адама и теперь от каждого от нас зависит наше спасение ...верующий в Бога и его Сына и в искупительную жертву Христа -будет спасен на основании дел веры а чтобы верить и творить волю Бога нужны точные знания истин содержащихся в Слове Бога Библии
Бог в этом случае нарушил бы Свой же закон и стал таким же как Сатана, личность для которой нет никаких законов, норм и правил. Подразумевается, что Бог свят, то есть Он полностью соответствует тем нормам, которые Сам же установил. Если Бог сообщил, что последствие греха смерть, то кто-то должен умереть. Либо все потомки Адама. Либо такой же безгрешный человек как Адам. Иначе выходит, что Бог лжец.
Римлянам 6:23 потому что плата греха — смерть.
Грех должен быть покрыт равноценной платой. Равноценная плата греха смерть. Это закон. При этом нельзя выдернуть один закон из сложнейшей системы мироздания, иначе рухнет вся система. Вы не можете просто убрать Солнце, в надежде что все остальные системы сохранят жизнь. Или убрать кислород из атмосферы, в надежде что все останется по прежнему. Нравственные и духовные законы гораздо важнее физических, вытаскивание одного принципа неизбежно уничтожает все. К сожалению люди живущие в мире Сатаны, не видят как нарушение норм Бога постепенно уничтожает жизнь на планете. При этом идет не только буквальное, физическое уничтожение природы, атмосферы, создание оружия применение которого неизбежно уничтожит всю жизнь на планете. Что более ужасно, постепенно незаметно для большинства, наступает нравственная и духовная смерть человечества.
Ыхлас Ашырдурдыев
Согласна. Хороший пример с Солнцем.
Да, Всемогущий Бог все может, но её в этом случае. Иисус пришёл в мир, что бы научить людей истинам о Боге, о его намерениях в отношении людей, земли, противостоять козням Сатаны, не поддаться на его уговоры, как это сделали Ева и Адам . До самой смерти, Иисус был предан своему Небесном Отцу. Он оставил людям пример, чтобы мы не ждали чуда, а проявляли веру из любви на основании знаний. Марка 10:45 ; 2 Коринфянам 5:15.