Религия, вера

Как всемогущий бог мог допустить зло несправедливость, и все остальное? Супер отговорка свобода выбора не в счет!!!

Snejana Ceban
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Сергей Колупаев
Лучший ответ
Адам с Евой не захотели жить в эдеме в условиях ограниченной свободы, которую наложил на них Бог. Они ослушались и нарушили его запреты. Поэтому Бог опустил их на Землю и сказал, что раз вы не захотели жить с ограниченной свободой, вот теперь живите как хотите в условиях полной, абсолютной свободы. А это значит, что Бог уже не имеет права вмешиваться в жизнь людей иначе он не хозяин своему слову и тогда какой же он Бог. Но на то он и Бог и поэтому он все это предвидел и заранее все предусмотрел. Он специально создал Землю и создал на ней все удобства, чтобы людям хорошо там жилось.
А как сатану остановить, он же может воспитаться в наших душах, если их не очищать от грязи пороков прошлых жизней? Вопросы ещё есть?
«В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» Ик. 1:13-14
*** Владимир
это воспитательные меры
чтобы человек, познав зло, больше не стремился к нему.
Ирина Каприз
Сущее не делится на разум без остатка. Замысел Творца непонятен человеческим умом.
А как родители допускают что их дети становятся, пьяницами, наркоманами, ворами, убийцами, пидарами и т. д. и т. п.?
А Бог зло и недопустил, оно сразу было низвержено.
Денис Грехов
Бог позволяет людям пробовать самим властвовать. Чтобы люди сами на своем опыте убедились, к чему приводит мятеж против правления Бога. А сейчас у каждого человека есть время на то, чтобы понять, чью сторону он хочет занять - Бога или его противника.
Sakulya Baigazakova