Религия, вера

Если бы Бог хотел, чтобы люди выбрали, с ним или без него (свобода выбора), то он для начала показал бы себя неоспоримо?

А так люди для начала должны еще выбирать, верить в него или не верить, и в какого именно из Богов. Да и не выбирают они, а общество им с детства навязывает в зависимости от территории проживания.
С@hя :)
И зачем ему это надо? Что бы удовлетворить прихоти и желания вопрошающих? Как то простовато для Бога. . Если допустить его существование, то он занимается делами которые не могут вместится в пределы нашего разума.. . Про Богов навязанных религиями я вообще молчу.. . Они существуют разве что в виде эгрегоров. . Думаю, выражение "Бог умер", относится как раз к этим эгрегорам...
Любовь Сотникова
Лучший ответ
С@hя :) Я конечно про религиозных богов, ведь свобода выбора - понятие, являющееся затычкой многим дыркам в христианской философии.
Он показывал Себя многократно в истории.
Можно прочитать свидетельства об этом в Библии.
Валерий V@ler@ С какой целью Бог показывал себя людям, по Вашему?
С@hя :) Про эти свидетельства нет никакой гарантии, что это не выдумки. Тем более, что заинтересованные лица в том, чтобы пудрить мозги всегда были.
Так Бог показал людям себя. Но люди выбрали жизнь без него. Аллес!
С@hя :) Я ничего не выбирал. И можно ли быть уверенным, что Бог показывал себя Адаму и Еве, если даже не ясно, были ли они людьми или некими духовными личностями? Да это еще и написано в книге, историчность и прямота смысла отдельных упоминаемых в которой фактов даже не под большим сомнением. А вдруг Бог это тоже метафора и переносный смысл?
..чего БЫ хотелось Богу и, это уже мне решать И ЗА Вас..,
Alexander Razumov
Ну да, чтоб поверить в атомную бомбу, каждому необходимо почувствовать на себе ударные и излучающие свойства ядерного взрыва, чтоб сделать выбор, верить в нее или не верить в нее. А вот мне лично достаточно рассказов выживших очевидцев. И сколько же Богу можно являть искушающим Его Свои способности и возможности? Причем каждому персонально? А вы поищите Его в чистоте сердца своего, и Он покажет вам силу Свою и чудеса Свои. Я лично не устаю поражаться величию Мудрости Его и дел Его, потому что мы живем внутри дел Его, как и дела Его обитают и внутри нас. И совет Его рядом, и помощь близка, но неверие и ложь о Нем удаляют от Него, закрывают глаза иллюзией и накладывают глухоту на сознание. Но Он, кого хочет, того и ведет на Прямой Путь, а кого хочет, уводит в заблуждение, испытав и разведав сущность сердца человеческого и способность его к пониманию Его. А религии среди народов подобны входным дверям в коридоры тронного зала, из которых в сам тронный зал ведет неприметная узенькая дверка, котрая остается без внимания основной массой людей, увлеченных религиозными играми. И лишь только тот, кто зашел туда для того, чтоб не с толпой мудрствовать, а Бога найти, найдет ее, и будет стучать до тех пор, пока не открют ему.
Aлишер Ic*i
С@hя :) Есть очень много объективных свидетельств ядерных бомб. Видео, например. Все, кто его видит, видят одно и то же (потому оно и объективное). Или наука. Ядерные бомбы держатся на той же базе теоретической физики, на которой работает ваш компьютер. Ведь он работает, не так ли? А у верующих все свидетельства субъективны, а объективно ни одного излечения от официально неизлечимых болезней силой веры.
Он итак не прячется!.. .
Достаточно только вашего желания и общение с Богом гарантировано!!!.
С@hя :) Как понять, что это Бог, а не галлюцинация?
разве не видно что получилось после того как мы выбрали без Бога
С@hя :) "После" это одно, а "из-за" это другое. И вот то, что это из-за, а не просто после, вы никогда не сможете продемонстрировать.