Религия, вера
Как в мире, созданном Благим и Всемогущим Богом, могла появиться смерть?
Откуда этот закон неизбежной для всех существ смерти, кто его создал?
это природа, а не вымышленный бог
В мире где есть нефть и нужна рабочая сила, молодая выносливая! еще и золото уран есть
из-за грехов вошел в мир смерть
бедняги утконосы тоже вкусили от проклятого дерева =(((
Бог предупреждал, "Сделаете - умрёте". Сделали - умерли. Сами выбрали такой путь.
А насчёт смертей всех остальных живых существ, кроме человека, это и было так задумано.
смерть приходит к человеку когда тело больше не нужно душе, т. е. душа перестала развиваться, получать знания и стремиться что-то изменить т. е. изношено, болеет так что уже отупляет или деградировало так что возврата уже нет, если не тормознуть конкретно. Убийцы, торговцы наркотиками, занимающиеся чёрным бизнесом умирают неожиданно в полном расцвете сил чтобы родиться в другом теле и не помнить чем они занимались. В другой жизни останутся такие же желания, но и появится возможность с этими желаниями бороться
Да нет её
«Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. .Непослушание одного человека сделало многих грешниками» . В будущем Бог устранит смерть навеки. подробности вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8-%D1%83%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%82/
Тот кто родился обязательно умрет, а умерший обязательно родится.
Творение не совершенно и не завершено, мы сами должны вместе с БОГОМ "довершить его". Приходят сейчас к власти люди, досконально будут следовать Воле Царя Вселенной!