Религия, вера
Может ли всемогущий Бог быть назван рабом? (Ис. 53:11).
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
лёгко! ведь бог послал сына своего как раба на муки земные а не сам на разборки пошёл !
Есть такое событие. Божественный кенозис называется.
Нет не может. Только тот кто работает и принадлежит Богу.
Если только на это будет Его воля.
Фил. 2.6-8 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
значит он не Всемогущий Бога, а его Сын
Его плоть т. е человек образ КОТОРОГО взял Бог служило Ему рабом. В ХРИСТЕ ОБРАЗОВАЛИСЬ ДВА-БОГ И РАБ. БОГ В ТОЙ ЧАСТИ ГДЕ РАБ САМ ИСПОЛНИЛ ВСЕ, ЧТО ЗАДУМАЛ И СОВТОРИЛ НОВОЕ ТВОРЕНИЕ-В ХРИСТЕ, КАК КОПИИ ДЛЯ НОВОГО ТВОРЕНИЯ.
Конечно, он раб многочисленных просьб и мольб.
Не советую так обращаться к Богу, а то если Ему не понравится, то кожу с вас сдерет)
Екатерина Носова
всё из библии !
Нет. Иисус не Бог, а его сын.
А разве в этом стихе речь идет о Всемогущем Боге? Речь идет о его сыне Иисусу Христе. Правильней будет не "Раб Мой", а "мой служитель". "За горести своей души он будет удовлетворён тем, что увидит. Благодаря своим знаниям этот праведник, мой служитель, приведёт многих людей к праведности; он понесёт их преступления. " (Исаия 53:11) Это снова говорит о особенности Синодального Перевода - СильноДальнего :))