Религия, вера

Действительно ли священники представители Бога на Земле или это афера мирового масштаба?

Наталья Мингазова
Лучший ответ
Михаил Кисляк Неужели в это можно серьезно верить? А ведь люди верят и еще как..
Да. А что-имеют право:
они, собственно, его (Бога) и придумали. И книжку написали. и образ раскрутили.
Арина Лёлина
Был бы верующим человеком точно бы это знал и не только на словах, но и духом своим смог бы отличить истинного священника от афериста. А, так - для тебя - НИКОГДА ЭТОГО НЕ УЗНАТЬ! Так, всю свою оставшуюся жизнь так и будешь пребывать в сомнениях и недоумениях....
Оля Торяник
Михаил Кисляк А если бы я был шизофреником ит. д. ? То многое бы понял в жизни?
Знавал я священников немало... На представителя Бога были похоже лишь трое... Но они себя таковыми не считали. Разве что проводниками к небу.
Айнур Уралова
Это не афера, это тотальное порабощение
Евгений Соболь
20 для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно. (Еф. 6:20)

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет. 2:9,10)
Жанна Кочубей
Сегодня роль священника это роль пастора, больше имеет ответственности чем привилегий по причине того что Пастырем является Иисус Христос, данный сан является временно врученным Богом.
1Пет. 5:1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием [Божиим] , но подавая пример стаду; и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
Это очень великая ответственность перед Богом, думаю если бы «священники» сегодня это полностью осознавали ситуация была бы намного лучше чем она есть.
Мар. 13:34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать. Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; …………………….
Лук. 12:42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба? 43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так. 44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его. 45 Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, - 46 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными. 47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; 48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
Михаил Кисляк Даже не читаю..Это не мнение- а цитирование , показывающая книжность
Михаил Кисляк Полная чушь.. Только святоши могут написать эту галиматью