Религия, вера

Как можно доверять церкви, священникам, представителям Бога, если в самой церкви творится торгашество?

Правда, торгашество творится по всюду в мире, нет моральных ценностей, нет ничего достойного, почитаемого, нет ничего священного, как только купи и продай, как такая гадость вылезла и заняла свое место в мире на самом верху?
Самое поразительное, что есть расценки даже на отпевание. Не заплатил не отпоют. Вот же уроды.
Светлана Бойчук
Лучший ответ
Об этом ещё Иисус спрашивал Иудейских первосвященников. Так ничего же не меняеться Мир всё тот же.
им нельзя доверять и давать деньги.. это грех.
Ирина Irina
Бог: Прит. 22.16 Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет.

Люди дают деньги богатым попам, жертвуют "на храм"... итог,
70% народа за чертой бедности.
А кто ей доверяет. По-моему, ходят туда на всякий случай
Baxlul Tagiyev
а ты предлагаешь чтобы бесплатно тебе свечки выдавали)? Предлагаешь чтобы храмы строились тоже бесплатно, чтобы уборщицы работали тоже бесплатно и электричество и воду и канализацию государство тоже бесплатно предоставляло? итд....
Ольга Авдей
Дмитрий Коновалов Свечи мне и даром не нужны.
Ирина Irina Богу ничего из перечисленного не еужно.. а детям Его тем более.. ты неверующий раз так говоришь.
В первом веке н. э. книжники и фарисеи формально учили Закону Бога. Иисус призывал своих слушателей: «Все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» (Матфея 23:1—3). В наше время звучит призыв выйти из ложной религии: « Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью» (Иоанна 18:4-7). Бог от каждого человека ожидает, что он станет искать истинную религию и готов помочь каждому. «твой Великий Наставник больше не будет скрываться, и твои глаза будут видеть твоего Великого Наставника. Если вы уклонитесь вправо и если вы уклонитесь влево, вы будете слышать голос позади себя: «Вот путь, идите по нему». (Исайя 30:20-21).
Huseyin Yuce
Да они просто задонатили и купили РПЦ, а теперь отжимают у верующих, чтобы к админу подлизаться!
вспомнилось
Церковь в Окупации . Могущие и понимающие Спасают, а не топят
Иван Володин
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «Вы узнаете их по их плодам,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17)
Истинные служители Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах.
вот так - всё покупается и продаётся

Дмитрий Коновалов Так это у педиков.
да ниче не сделаешь, у меня кент на церкви помешан не хочет даже слушать шо у каждой церкви есть такса на свои мероприятия. на таких дураках как мой кент они и держуться
А откуда вы знаете, что творится в церквях и среди священников? Вы основываете свое мировоззрение на "демативаторах" что-ли? Просто, представите, что все то, что вы знаете о церкви, навеяно вам из массовых источников информации - отнюдь не здравомыслящими людьми. Да и во вторых. Отчего у вас родилась именно такая ориентация = То есть сконцентрировать внимание именно на скотстве в церкви. Если оно там и есть, с чего вы взяли, что оно имеет отношение к богу?
(2 Тимофею 3:1-5) "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. "

В 5 стихе говорится :"имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. "