Религия, вера

Церковь является представителем Бога?

Александр
Типа филиала.
Ольга Терёхина
Лучший ответ
церковь является самым коммерчески успешным проектом в истории человечества. К богу там отношение весьма отдаленное...
Святая Церковь создана Господом Иисусом Христом.

В святоотеческой литературе мне никогда не встречалось такое: чтобы о ней было сказано, как о некоем представителе.
Посему, не нужно говорить в подобных терминах о том, что свято! Об этом подобает говорить по-другому.
Katerina Ermolaeva
нет, это зона, где связь с богом на 3 палки выше
А почему бы и нет - церковь хоть существует а на какую придумку им опереться никто не в праве им запретить ибо это вера.
Н Маматова
согласно кому?
As Ser
Является, если соответствует Его стандартам.
Йосип Куцик
Нет. Это служители Бога.
А храм - дом Бога.
Вика Волкова
Нет, у них только версии о Боге и смысле нашей жизни, ибо только Бог знает истину.
церковь, конечно же, ни к коей мере, а вот мечеть, дацан, синагога, пещера культа мумбу-юмбу, эти - да, представляют
Если посмотреть на купол церкви с крестом на верху, то это напоминает холмик могилы с воткнутым крестом. А люди в чёрном (попы) дополнят эту мрачную картину.
Леха Волченко
только для прихожан.
Что Вы, что Вы! Ни в коем случае! Церковь - это не представитель бога, это и есть бог!
Сегодня представителем Бога и Отца является воскресший Иисус Христос.
Иисус- Глава церкви, как написано в Слове Бога- библии, значит Христгс ею руководит и управляет.
Церковь принадлежит Богу, а руководство ею получил Христос
Ольга Марюхина
Официально да, а по факту скажут только результаты деятельности (плоды).
Руслан Истомин
церковь - это люди, которые желают быть с Господом в Царствии Небесном.
Если это церковь Божья и тогда Бог через нее являет Себя.
Бог не нуждается в представителях: церковь просто дуркует на этот счёт и не более того...
там только деньги собирают а Бог должен быть в душе
нет, это организм со Христом во главе
Марина Шахова
НЕТ! Ни в коем случае. Церковь - представители "грехов дома Израилева", они не имеют отношения к Богу. В частности: сам Бог (якобы) сказал Моисею, чтобы никто не делал изображений/статуй/икон/ликов животных или людей, и не поклонялся им, так как это мерзко и угодно Дьяволу. Зная, что верхушка церкви - евреи, что верхушка евреев - сатанисты, и то, как они любят извращать всё, к чему прикасаются - с уверенность заявляю, что церковь - это филиал Ада на Земле. (Есть и факты: в основании КАЖДОГО храма заложены кости, также внутри КАДЖОГО алтаря есть короб с костями. Дети не любят храмы - даже у меня самого в церкви всегда начиналась невыносимая головная боль в детстве. В библии написано, что в церкви обязательно должны проходить жертвоприношения (видимо сейчас эта дикая традиция просто делается тайно в некоторых храмах))
представителем власти