Религия, вера
Если бы всех христиан убивали,а вы являлись представителем этой религии,то отступились бы от Бога,Христа или напротив?
Нет, значит, судьба такая...
Тогда я бы месил тех кто наших бьет.
Некогда было бы думать об отречении
Я не люблю убивать людей и не люблю, когда их убивают.
Постарался бы спасти детей по максимуму.
Естественно. Жизнь дороже сказок.
может хватит убивать...
Надеюсь, что нет.
А смысл? Все равно у нас жизнь вечная! Истоия показывет, что чем больше христиан убивали, тем больше христианство распространялось.
Знаете был один такой "герой", говорил: "Я за Тобой и на смерть", а потом трижды отрекся. Дело покажет цену каждого, сейчас день благодати, придут гонения видно будет как поступлю, хотелось бы в след за Пертом сказать: "Я за Ним и на смерть", да боюсь не выдержу пыток.
Я и так - представитель. Разве можно так вот заручиться: апостол Пётр тому яркий пример. Во всяком случае, буду молить Бога, чтобы укрепил меня в вере идухе.
знаете, легче отстаивать веру когда идет открытое гонение и я думаю многие бы не отреклись.
А вот когда убивают духовно, то тут многие отступят. Потому что, такое убийство срытое и не всегда разберешь когда надо сказать НЕТ соблазну.
Однажды уже было, только наоборот! Христиане силой и кровью стали навязывать свою религию. Да и ислам так-же распространялся. Так-что мы потомки людей, которые приняли новую веру.
Пока не умру, не отступлю от своей непорочности!
напротив
Христос не спрыгнул со креста, надлежит и нам отстоять до конца.