Религия, вера

Почему христианство является очень жестокой религией (как и многие другие)? Это Христос (Бог) учил жестокости? См. Ниже..

Недавно разговаривал с одним ищущим. С его слов "Дядька был у баптистов, женился на православной и его баптисты выгнали". Христос выгонял таких? Посмотрите сейчас: на украине ради власти одни православные убивают других православных. Так Христос учил?
Где же собака зарыта?
Пожалуйста, из других религий не наезжайте на христиан: у вас не лучше...
Потому что религии подменяют веру в Бога на веру в в догматы, которые утверждаются как непреложные истины, обязательные для всех верующих. Для догматизма характерны некритичность по отношению к догмам и консерватизм мышления, неспособность воспринимать информацию, противоречащую догмам, слепая вера в авторитеты. Определённые положения превращаются в закостеневшие выводы, применяющиеся без учёта конкретных условий жизни.
Руслан Дьяченко
Лучший ответ
....чтобы спасти душу человека, находящегося в плену демонов - смерть и есть решение!
Иван Шустер
А кто воровал осликов, устроил тер. акт в синагоге и призывал возненавидеть своих родственников?!
Кто сказал, что принес меч и заставил своих апостолов продать одежду и купить меч?!

Как говорится яблоко от яблоньки...
Сейчас христиане выходят из конфессий.. всё это секты и лжехристианство.. всё официальное.. написано: выйди из неё (блудницы) народ мой ..
Иисус учил любви! в том то и беда, что все её ищут во вне, а она внутри каждого.
вот из таких ищущих и состоит, к сожалению, наше общество...
Влад Сафин
ты че намешал мягкое со сладким? баптисты - сектанты, а украинцы - тут политика
(Xalis) (Patron)
Потому что Христос и христиане это разные вещи. Люди никогда не достигнут совершенства.
Господь говорил что настанет время и восстанет брат на брата.... Охладеет любовь. Недостаток ведения и гордость - вот причины которыми я нахожу многое из того о чем вы говорите... Баптисты тоже могут быть разые - отделенники, союзные, независимые.... в целом это может быть и верно, "выгнали" это не то слово. Там "отлучают" от членства в церкви, от служения и участия в хлебопреломлении... но если брат не согрешал, то это вряд ли.... скорее он в блуде с этой "православной"
Виолетта Опанасюк Я не знаю в каком они блуде, но история была уже давно, около десяти лет назад: у того сейчас уже ребенок растёт. И я лично с тем не знаком: написал, что слышал. А что, за блуд надо отлучать? А за что еще надо отлучать?
это христианская традиция
Алена
Очевидно речь о нарушении принципа: "Вступать в брак только в Господе" т. е. жениться только на соверующих. Но не в любой христианской религии за это "выгоняют".
D=
Dimonic =)
к сожалению религию используют для достижения своих целей - обогащение и т. д.
Жестокие те люди, которые только прикрываются именем Христа, а сами делами показывают обратное и не идут к свету, о котором говорил Христос.

18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:18-21)
Христос учил смирению, что противно натуре человеческой...
в тюрьмах многие убийцы сидят с крестами на шее, это же не значит что их Иисус учил убивать
Vova Ctanislavocich
До Христа так и было, после, должно было поменяться, но как-то не задалось)))