Религия, вера
По Библии Бог говорит о Любви, а учит ненависти?см. ниже
"Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную" (Евангелие от Иоанна)
Библию тяжело правильно понимать. Ненависти к другим людям Иисус не учит, он лишь говорит что лицемерие и гордыня это плохо.
Татьяна Фаст
Я прекрасно понимаю, что она учит любить хозяев и ненавидеть себя и свою душу. Это легко прослеживается ,
Татьяна Фаст
Это неправда и легко проверяется. Спросите у своей души: Порочнали она и она вам ответит, что нет.. А вот ум навяжет ей и грехи и порочность и т.д. Унизив свою душу, как можно добиться от нее любви? Церковь через это добивается вырастить в человеке ненависть, которая очень заметна в религиозных людях под прикрытием ложной кротости
вот вот, читайте внимательно, но с толкованиями Святых Отцов
Это по вашему вопросу про эго...
Татьяна Фаст
Это другой вопрос, но эго тут тоже учавствует
любящий душу свою, значит потакает греху своего тела и наоборот.. .
но если взять Библию в целом, то Ветхий завет распял Новый, явно от большой, антогонистической любви...)))
Хотя верные Богу мужчины и женщины, упомянутые в 11-й главе письма Евреям, жили до прихода Иисуса на землю, они тем не менее строили свою жизнь так, как он учил: «Кто дорожит душой своей, тот губит ее, а кто в этом мире ненавидит душу свою, тот сохранит ее для вечной жизни» (Иоанна 12:25). Ясно, что быть хранимым Богом не означает быть огражденным от страданий или преследований. Тот, кого хранит Бог, защищен в духовном отношении — такая защита поможет ему и впредь оставаться угодным Богу.
Татьяна Фаст
Это не ответ, а размазывание Библии по куску хлеба
ненавидеть душу - это понимать насколько мы ичпорчены внутри и ничего не можем сделать доброго по человечески.. . не имеем никаких принципов морали и поступаемся всем ради выгоды.. . от осознания этого становится тошно от самого себя
Татьяна Фаст
Она учит любить хозяев, и ненавидеть себя, Это просто ипонятно.. Это видно в невооруженным взглядом
Вы понимаете о какой ненависти здесь говорится? О ненависти к своим грехам пленившим душу. Почитайте толкования святых отцов. Бог в помощь.
Татьяна Фаст
Читал и очень внимательно и потому делаю простой вывод, без запутываний..Библия учит любить хозяев, и ненавидеть себя, Это просто ипонятно.. Это видно в невооруженным взглядом
Во - первых, если Вы не знали, человеческая любовь подразумевает собой эгоизм в меру альтруизма. То, что отступило от меры есть больное - ненависть. Бог не может учить неависти, потому что он Любовь и Жизнь, а там, где есть ненависть - жизни нет. Так что разберитесь в том, что Вы читаете, нужно ли Вам это назидание, понимаете ли Вы его окончательно? Нечего всякую ересь публиковать.
Татьяна Фаст
Это не есресь, это простое и ясное понимание, а не изворачивание и запутывание, как вы хотите это представить. Люди, которые общаются со вс священниками, уходят зпрутанными.
Нак самом деле , все очень просто, Биюлия учит любить хозяев, и ненавидеть себя, Это просто и понятно.. Это видно невооруженным взглядом...
А кому это на руку? Богу? Не смешите меня
Татьяна Фаст
Мудрец, скажи:
-Бог хочет меня спасти?
-Он бы давно это сделал, если бы этого хотел
-Тогда, что он хочет от человека?
-Чтобы человек это сделал своими руками, своим разумом и был достоин называться сыном своего отца
-Бог хочет меня спасти?
-Тогда, что он хочет от человека?
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(От Матфея 5:44)
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(К Галатам 5:21)
Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.
(Притчи 10:12)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416606501/
(От Матфея 5:44)
(К Галатам 5:21)
(Притчи 10:12)
"если пшеничное зерно, пав в землю, не умрёт, то останется одно, а если умрёт, то принесёт много плода. Любящий душу свою погубит её, а ненавидящий душу свою в мире сём сохранит её в жизнь вечную" Вы этот отрывок имели в виду?? ? Если да, то зачем разорвали речь Иисуса и оставили только клочок?? ? Смущать умы? ? Это сказал Иисус, и имелось в виду осознание собственной грешности, а не в прямом смысле ненависть. Ненавидеть себя, может и неверующий человек, но это не значит, что он попадёт в царство небесное.
Татьяна Фаст
Это прямая неннависть без всяких там переносов и ухищрений, если вырастил зерно ненависти, то и весь клос будет таким