Как только вопрос касается существа понимания Бога, мы видим с полной определенностью: Бог есть любовь и только любовь.
Человеческая любовь хочет другому не просто добра, а своего добра, на свой лад и вкус. Божья любовь-дар, действуя в человеке, ничего не навязывает, она совершенно бескорыстна. Кроме того, естественная любовь обращена к тем, кто нам нравится, кто согласен с нами, способен на благодарность, — словом, кажется нам достойным любви. Божья любовь, действуя на нас, дает нам силу любить невыносимых — врагов, преступников, идиотов, людей, утомляющих нас, презирающих, смеющихся над нами. Пойдем дальше; Господь дает нам ощутить любов к Нему самому. Конечно, мы не можем ничего дать Богу; но мы ведь способны отвратить от Бога волю и сердце, значит, способны и обратить их к Нему. То, что не существовало бы без Него (как нет песни без певца) , Он отдал в наше распоряжение, чтобы мы могли свободно вернуть это Ему. И еще. Евангелие учит, что мы даем Богу, давая человеку. Любой, кого мы накормим и оденем, — Христос. Это тоже любовь к Богу, хотя испытывающий ее иногда о том и не ведает.
Религия, вера
Бог есть любовь,значит отвергая Бога мы отвергаем любовь и получаем ненависть выраженная в эгоизме?
Бог ест морковь.
Бугров Алексей
каламбур однако )))
Бог это неизвестный фактор, а не любовь. Откуда известно, помимо библейских утверждений что это любовь? Я бы лучше назвал так" Бог это месть в чистом виде".Идеальная месть.
Именно так!
бог-это деструктивная программа, путь саморазрушения, скудный черно-белый мир
Любовь - это единение противоположностей, в котором рождается целостность.
ну ты же знаешь когда я читаю вопросы и все знают когда я читаю следовательно на улице тоже опознают с растояния большого следовательно проходя мимо отвергаешь!
Логические уловки фанатиков такие логические уловки фанатиков.
Crystal, ты портишь свой авторитет, постя подобную хрень.
Вовсе не обязательно
Мы можем отвергать любовь Бога, но Он милостиво и терпеливо ждет нашего обращения к Нему... Ненависть, выраженную в эгоизме, можно получить от человека, но не от Бога...
смотря что или кто для тебя- бог...)) )
не всяк кого именуют богом - им является и уж темболее не всяк является любовью...)) )
любовь, как чувство не может быть эгоистичным.. .
любовь не за что то, а вопреки всему, а иначе это не любовь...)) )
называть то можно и любовью, но не любовь это, привязанность, симпатия, на основе взаимновыгодных интересов...) )
что же касается истинного бога - творца, то он беспрестрастен и одинаково относится ко всем и всему, у него нет личностоно-человеческих качеств...)) )
поэтому бог не может кого либо любить, или наказывать...)) )
это уже человек себе напридумывал и усердно это эксплоатирует, подавляя наивных адептов различных религий...))
Любовь есть, бога нет. Твои логические построения основаны на подмене понятий.
Я бог что дальтоник ?
Почему у него только две краски - черная и белая ?
Если так плохо думать о человеке, то как вы увидите или проявите любовь божью?
Любовь невозможно отвергнуть, если отвергается, значит это что-то другое.
Какого хера, например вас, кито-то должен любить? А? ! И меня и кого-либо ещё. Что вы все требуете любви, гады такие? %)
Вот это есть эгоизм- требование любви к себе.
Бугров Алексей
1 - ни кто ничего не требует
2 - поверьте Вас любят, просто вы не там ищете
3 - эгоизм это не только брать но и не отдавать
4 - а вы ведь любите!
бог создал и любовь и ненависть и эгоизм
подтвердите сначала существование бога, это ваша задача, верующие. Вы должны доказывать существование разума, возникшего до появления вселенной, а не мы должны доказывать его отсутствие...
Бугров Алексей
существование Всевышнего это аксиома!!! опровергните хотя бы одну аксиому
Максим Одноколов
приведите хоть одно экспериментальное доказательство того, что это аксиома...
Максим Одноколов
P.S. Аксиома не требует теоретических доказательств, но она не противоречит экспериментам, и именно поэтому принимается, а ваш "бог, как минимум является лишним объектом во вселенной, а+ еще скорее всего противоречит её законам, во втором случае его точно нет, в первом: да поможет нам Бритва Оккама