Религия, вера

Какой смысл в слове «любовь» в «Бог есть любовь»? Похоть (любовь к другим), эгоизм (любовь к себе), жадность (любовь к дому,

саду, машине, кроватке, столу, лампе, чаю, чашке, креслу, дивану, телефону, компьютеру и прочим радостям земной жизни)? Или...?
всё-что ни делается
--(делается)
Лучшим
...
все из Него, Им и к Нему*(11-36)

ps!*Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть (1-3)
Виктория Белая (Вакуленко)
Лучший ответ
Любовь же, не похоть, она терпелива, она не горда, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит.. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу. А чтобы избавиться от сомнений, проси Духа Истины, проси с верою. Вера же во многом зависит от твоих поступков, ибо любой поступок, осуждаемый совестью, открывает каналы слугам Люцифера, и порождает массу сомнений. А, у сомневающегося человека, каждое духовное тело стремится добиться своего, и даже если одно из них, подчинит себе всю душу и человек достигнет своей цели, то в конце пути в этом эоне, вместо Любви, он ощутит полную опустошенность и уныние, и только тогда поймёт, что шел не туда...
Valentin Potolkov
Алинэ Сашина Вкусно сказанно, цитата? Полет мысли ?
Главное в том что Бог дал всем жизнь, и устроил всё для хорошей жизни каждого человека.

А так-же дал абсолютно всем людям возможность стать своим поклонником, и получить вечную жизнь в раю.
Марина Сытник
да ты не знаешь что такое любовь вот в чём суть.... но не беспокойся -она приходит сразу и навсегда а до этого
её никто не знает
Тот кто любит других людей, тот с богом. Так, наверно
Алексей Беляев
А вы что, верите сектантам и их <<литературе>>? Божки никакого отношения к любви не имеют. Зато имеют отношение к вранью.
Татьяна Калинина смотря кого считать сектантами
Татьяна Калинина например, к вранью?
Любовь-это всеобьемлющее, всепроникающее, всепобеждающее чувство, основанное на взаимном доверии между самим собой и всем миром, в едином духовном порыве обьеденяющее сердца, набирающее силу в страданиях и прекрасно в своих проявлениях, создавая Вселенский океан великого творчества, великой радости и великой любви.
А так называемая любовь к саду, машине, кроватке, столу, лампе, чаю, чашке, креслу, дивану, телефону, компьютеру и прочим радостям земной жизни-это чувство радости при использовании различных вещей. При первой же возможности вы также с радостью их поменяете на новые или вообще выбросите.
Tatyana Philatova
Читаю "Йогу Васиштхи", нахожу простые объяснения на "сложные" вопросы, объяснения непротиворечащие религиозным канонам... Может Вам стоит почитать в качестве сказок на ночь... Написано просто, без затей..)))
«Любовь — сама суть Божьей личности». Для себя это можно объяснить приблизительно так: Бог действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
Катя Г.
Смысл в Свободе. Но вам это не понять.
Алексей Беляев Свободы как таковой не существует. Это чисто внутреннее ощущение человека. Она не меряется прозрачностью выборов или наличием таковых вообще. Для некоторых она даже не меряется неограниченностью передвижения.
Любовь к Богу - это чувство из детства. Когда ребенок абсолютно доверяет кому то, кто совершает для него чудеса.
Бог, все, что ни делает, делает с любовью к людям
Лесик Е.
Татьяна Пашкова Особенно в Сирии он постарался. Так он всё делал с <<любовью к людям>>, что люди от этой <<любви>> бежали, куда глаза глядят. Пришлось вмешаться нашей, атеистической, Красной звезде и остановить религиозный беспредел.