Религия, вера

Можно ли сказать, что ад-это то место, где нет любви? Если Бог есть любовь. А если в аду нет любви, значит и отношения между

Бесами тоже соответствующие, они не только издеваются над душами людей, но и друг над другом?
Поэтому можно понять, почему крайне не рекомендуется туда стремится людям, это как попасть в общество безжалостных садистов... как сказал Христос, там будет только плач и скрежет зубов... бррр, страшное чувство.
Да
Дмитрий Михайлов
Лучший ответ
Христос спускался в ад.
Значит и там есть любовь
Игорь Фенюк
Олег Трофименко Но Он там не остался
да
Юлия G
Ад это память Бога, или небытие.
Иван ******
1. Христос это сказал не про ад, а про то что произойдёт с некоторыми людьми и ангелами тьмы после 2-го пришествия Христа. Про ад Христос рассказал в притче о нищем Лазаре и Богаче. 2. В аде осуществляется очистка души от духа тьмы захваченного с нашего мира. И осуществляется это очень осторожно, чтобы не повредить личности. да это мучительно, но по-другому нельзя. затем опять на землю в новое тело.
Igor Zacharchenko
Бог есть Любовь. Если имена поменять местами, тогда имя Бог выше, нежели имя Любовь, вдумайтесь сами... Ибо слово - есть - говорит о том, что второе слово выше первого. Я повторяю вновь и вновь: Бог есть Любовь! А значит имя – Любовь, выше, нежели имя бог. __(2 Сол. 2:3,4).Солуняне и Фессалоникийцы одно и то же.
В аду нет ничего. Это могила.

Очень странная идея что ад это место где нет Бога. То есть по сути это рай для атеистов )) Им как раз и нужно чтобы Бога не было.
Придумали себе такой "терновый куст", как у братца кролика..
Как это так получилось, что есть в пространстве-времени такая область где нет вездесущего Бога? Он специально покинул некую область, которая и стала т. н Адом?
Куанбек Саду
А вы можете предположить такое, что ад-смерть, небытие, могила .Страшнее кладбища ничего нет.
Юра Михайлов
В аду нет Благодати Божией, но Бог пребывает везде. Это нам доказывает Слово Божие:

7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
(Псалтирь 138:7-10)

бесы друг друга не мучают, они будут мучимы за свои же грехи.

Вот какое хорошее определение дано Аду:

Ад – это «печь огненная», где будет «плач и скрежет зубов» (Мф 13:42,50), это неугасимый, вечный огонь (Мф 3:12; Мф 18:8), где «червь их не умирает и огонь не угасает» (Мк 9:47 и следующие; сравните Ис 66:24), это «мука вечная» (Мф 25:46). Огонь Ада предназначен также в наказание дьяволу и его ангелам (стих 41; сравните с Откр 19:20; Откр 20:10,15). Но в Библии нет указаний на ад как на царство, где властвует сатана (сравните Еф 2:2; Еф 6:12). Трудно говорить о том, каковы временный границы адских мук. В библейском контексте ад связан с окончательным приговором, вечным поруганием и посрамлением грешников (Дан 12:2), что особо подчеркивает Божью милость к праведникам.

Чтобы не попасть в ад, нужно жить по смыслу жизни данный нам Богом. Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи

А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
M D
Место, в котором нет любви-это могила. Ад это собирательный образ могил, в которую люди отправляются после смерти, гибели при несчастных случаях, авариях и т. д.
..
Вряд ли Бог поручил мучить свои любимые создания своим яростным противникам даже в воспитательных целях. Это все равно что отдать своего непослушного ребенка на воспитание соседу-садисту и наркоману.
Lena Lena
Примитивная страшилка для психопатов.
Лева Эминов
А мне кажется что это в РФ давно уже плач и скрежет зубами, а ещё пир во время чумы. Да человек человеку волк. сейчас когда в лес идёшь не зверя боишься встретить а человека.
Бог есть любовь, ада нет, только вечный рай
В аду и в раю нет любви