Религия, вера

Если Бог есть - любовь и никого в ад не отправляет, то почему Он убивал и проклинал, и заставлял убивать всех?

Почему вы - вроде разумные люди покрываете убийцу??? Свидетели Иеговы, вы же ад отрицаете! Но почему вы поощраете убийство и насилие??
Потому что это не всевышний (саваоф иегова яхве адонай) а демон выдающий себя за всевышнего. Он отец лжи.

Коптские гностические тексты «О происхождении Мира» утверждают, что Саваоф, которого называют «ДИТЯ ХАОСА», является сыном Самаэля – злого демиурга, планетарного демона, владыки нижней части преисподней и хаоса. Согласно иудейскому «Мидраш Рабба» к «Второзаконию» (11.10), сам Самаэль считается главой всех сатанов-архонтов, властей. Славянская «Книга Баруха» называет Самаэля «Сатаниилом»
Евгения К
Евгения К
59 407
Лучший ответ
Кирсан Грознов Так что получается. Моисей поклонялся демону??
а почему люди прикрываясь именем Бога творили черные дела? Спроси себя
Это другой - Абсолют - источник материального Бытия.
Dasha Zherebtsova
Dasha Zherebtsova
54 425
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
Сергей Макаров
Сергей Макаров
33 723
Жанна Морская нет . сила голода и сила секса
Все, что делается умами и руками злого человека, списывается на Бога. Бог-есть любовь, есть истина. Искра Бога находится в душе каждого из нас, несмотря на то: верующий в Бога человек или не верующий, а мы в слепоте своей не видим и не чувствуем эту Божью искру и обижаем друг друга, оскорбляем и попираем чувства и достоинства другого человека, в слепоте своей не видим в нем ту самую искру Божью и причиняем ему боль и страдания, что и возвращается к нам, как в писании написано: "Не в час, не в два, а наказание настигнет нас той болью и страданием, которое мы послали другому человеку.
Когда я был верующим - то у меня была идея эволюционирующего Бога. Бог есть любовь - как высшая ступень.
Ирина Пулина
Ирина Пулина
13 488
Прочитал Библию, не понял, какое отношение к РУСИ имеют все эти приключения евреев в Африке!?
Ali Ngy
Ali Ngy
8 529
Олег Мирошников А такое, ты такой же ропотник как и они, такой же забывчивый, как и они, такой же неверующий, как и они, и пострадаешь, так же, как и они.
Евгения К это инструкция захвата власти над миром для иудеев.
Был бы бог - его бы уже давно побили.
Мммм... Потому что это весело?
Начал читать Библию. Хотел для себя понять, что такое Бог. Видимо не там ищу... Все эти писания... и у всех религий, думаю... сказки, нелогичные запутанные сказки.
Бог - он в душе, в сердце, и у каждого свой, но у каждого один. А вот каждый уж как хочет - так его и трактует.
Евгения К правильно. и Совесть - голос Бога
Васенька ты прямо маньяк) Кошек во дворе не мучаешь?) В ад люди себя сами отправляют своими поступками)
Я атеист и никого не покрываю.

Похожие вопросы