Религия, вера
Если Бог это любовь и его напутствие плодитесь и размножайтесь...то почему не все находят пары и продолжают род...
...даже у женатых не получается завести ребёнка...Сатана против?значит Сатана сильней Бога или сам Бог против этого?
Потому что у Бога уБогие. Вот и не плодятся
Владимир Юрьев
тоже так думаю...Бог обижанка скорее всего как и обычный человек...есть ещё слово урод...тоже скорее всего означает у рода
да нет бога...
есть природа. а природа склона ошибаться иногда.
Владимир Юрьев
нет...какие то силы есть.просто кто есть кто непонятно и что им надо вобщем
Владимир Юрьев
даже не вдаваться в дебри сейчас даже биологи умеют менять днк человеку химией или микробами производят мутации
Виталий Сосин
что есть неизученное - это согласен полностью. Но неизученное не означает сверхестественное.
Живи по уму, а выражение "плодитесь и размножайтесь" она обращена словно к животным, как наставление какое то, просто оскорбляющее человеческое достоинство, люди сами решат, что бы размножаться нужно встретить пару, а не просто придерживаться этого идиотского совета. А таких предостаточно, не к людям это, я это точно говорю, не к людям, к био роботам, веруны и есть такие.
Марина Пашкова
дак напутствие было дано адаму и еве) их уж нет в живых давненько
Плохо ищут.
Потому что не хотят, потому что считают себя венцом творения.
Есть такой анекдот или, скорее, притча:
-Почему ты не женился?
-Я искал идеальную женщину.
-Не нашёл?
-Нашёл. Только она искала идеального мужчину.
Есть такой анекдот или, скорее, притча:
-Почему ты не женился?
-Я искал идеальную женщину.
-Не нашёл?
...и напоняйте землю. Земля переполнена пора завязывать.
Владимир Юрьев
судя по американскому кино так же продолжают секс пропагандировать...откровенные сцены не просто так вставляются
Сатана против.
напутствие устарело... "заселяйте землю" было напутствие ветхого ... оно уже выполнено.. земля заселена... а любить можно и без размножения (христос это напутствие дал в "новом" которому и так уже 2 тысячи лет, значит даже оно новым уже не считается)... так что придумайте себе следующую цель и в путь... для чего вы здесь?
Владимир Юрьев
Марс или Венера...даже на Луне не обосновались)))
Анастасия ////
во первых было сказано о земле лишь, во вторых было сказано только адаму и еве. вы адам? или ева?

Анастасия ////
так что считаю, что данное "напутствие" лично ко мне не относится... ибо я не они
Люди эту заповедь, похоже уже исполнили. Может быть поэтому Господь сдерживает и не даёт некоторым размножаться.
Владимир Юрьев
да только по 1.4 млрд в Китае и Индии а это 2,8 млрд почти 30% у безбожников...что то не вяжется
сдается что таки не все твари
кто что посеял - тот то и пожал...
Разве Бог или кто то другой отравил воду, воздух, пищу? Разве Бог или кто то другой заставляет людей пить, курить, употреблять наркотики и заниматься половой распущенностью? Кто расплодил извращенцев, насильников и убийц? Почему человеку не хочется посмотреть на себя и честно спросить: а что я делал в своей жизни? А мои родители, а их родители и т.д. Ведь есть пороки с дальним действием. Почему люди всегда ищут стрелочника. Ведь зачать ребенка, это не плюнуть, это колосальная работа организма и при правильном отношении к жизни, она срабатывает даже в этих условиях.
Владимир Юрьев
раз на раз не приходится...бывает и от насильника беременеют
"Плодитесь и размножайтесь и наполняйте собой землю"
Землю мы уже заполнили.
Любовь без личности равна 0
Стечение обстоятельств, а то что детей не могут так это уже последствия несовершенства организма, влияние окружающей среды, генетика и сам организм
Анастасия ////
плюс нежелание размножаться там, где уже полно народу