Религия, вера
Бог есть ЛЮБОВЬ.Сэтим никто не спорит,но почему тогда верующие продолжают молиться на мудрость,сознание и духовность?
Потому что мудрость, сознание, духовность - это в определенном смысле ипостаси любви. Мудрый человек рано или поздно осознает, что любовь - ключ к восприятию мира.
Кто как хочет - так он и может....
Верующий верующему рознь.) Молиться на что - то, есть идолопоклонничество и магический ритуал. Верующий молится Богу.
если судить по "священным" книжкам, то уж больно бог любит кровушку людскую.
продолжают молиться на ...странное мнение - главная молитва - Господи, помилуй!
Золушка ты права Но я еще добавлю мы просим у Бога чтоб он простил грехи наши Дал нам мудрости веры смирение терпение и все добродетели чтоб приблизится к нему чтоб познать Любовь божью к нам людям
Не только Бог есть любовь. Если бы Бог был только любовь, Он бы не был Богом.
У Бога много качеств, даже тех, о которых мы и не подозреваем.
чтобы понять что такое ЛЮБОВЬ.. а она бывает разная.. напр. садисткая. мазохисткая, эгоистичная.. поэтому дается мудрость. сознание, духовность. чтобы определить, что есть ЛЮБОВЬ .
По современным понятиям считается, что Бог - есть любовь. Но тут богословы лукавят, потому что Библия нам доказывает обратное.
""
Бог есть любовь» . Ага, весь Ветхий Завет прямо пронизан его кровавым всепрощени-ем и милосердием. Особенно, когда он насылал потоп, нещадно жёг Содом и Гоморру, на-травливал своих избранных на другие народы, приказывая безжалостно поголовно вырезать их, да и своих любимцев не щадил — тысячами уничтожал, добиваясь слепого рабского по-клонения. Именно это что ли Божья любовь? А в Новом Завете эта самая Любовь отдала на мученическую смерть своего собственного сына якобы для того, чтобы спасти всех людей от своего собственного, видимо любовного гнева и от какого-то греха.. .
""
Что бы считать, что "Бог - есть любовь" надо отказаться от святых писаний, и принимать только современные церковные наставления.
""