Религия, вера

Если бог такой весь из себя добрый и справедливый, - почему все верующие его так бояцца-то??? Я про страх божий, если че

Natalja Shinkarenko
Отнимите у христианина страх перед смертью, и вы отнимите у него веру.
Л. Толстой.
Mijgona Ashurova
Лучший ответ
откуда родили бога, если не от страхов. . за что боролись. на том и зарабатывают те, кто по хитрее))
Алексей Гришин
Написано :начало мудрости страх Божий. Но это не тот страх о котором вы думаете. который знаете. Вы такой страх никогда не переживали и только верность хранит тайну о страхе Божьем. У верности спросите о нем, она расскажет.
Они боятся себя. потому. что без страха перед Богом . без заповедей. наделают горя себе и окружающим.
Marina Ou
просто ждут бога, а достается от людей
Пензина Таня
я не боюсь)) )
уважаю, верю)) )
но не боюсь)
Daler Mahmudov
а чёрт его знает
О*
Оленька *
У христианина страх огорчить своего Небесного Отца. Наши дети, если конечно они воспитаны, боятся огорчить своих родителей. Не радивый родитель не наказывает своих детей, по причине того, что не любит их и ему безразлично кто из него вырастит. У таких лжеродителей вырастают дети эгоисты и преступники. Наш Небесный Отец самый справедливый и самый любящий родитель, потому по любви к нам, с воспитательной целью и наказывает нас, что бы совершенствовались и уподоблялись Господу. Безумец атеист не желает подчинится Небесному Отцу, а вознес себя выше Бога.
Страх Божий - сыновняя любовь к Любящему Отцу.
Вы даже этого не знаете, но спешите писать глупости и гадости о незнакомой вам сфере жизни.
Я говорю не о БОГЕ верующих, я говорю о БОГЕ актуальном и конкретном. Если вы первый раз с ним столкнётесь и не испугаетесь, то вы либо слепой либо глупый. Приведу пример вы на вершине горы и смотрите вниз, с отвесного склона, внизу бездна. Так же и с БОГОМ, он такой же, он превосходит всё что можно представить. И если уж люди могут бояться собак, мышей и пауков, то не менее БОГА. Однако это не совсем страх, я бы сказал, это восхищение от необъятности того безбрежного океана, который - БОГ. Огорчить не боюсь, я не представляю как подобное можно огорчить, это люди огорчаются из-за своей глупости. Но в нём нет этой глупости. Он выше её! Выше!
Данил Шакуров
Вы же боитесь сделать что то не так по отношению к близкому человеку. О такой боязни говорится в библии.
потому что уважают! :)
Потому что Он добрый и справедливый, а мы здесь в основном ведем себя как свинство.
потому что он может проклясть до тысячи родов. А еще говорят что может отдать своим палачам в ад
Если ребенок боится огорчить своего отца плохими делами, то это потому что отец жестокий, или потому что он любит отца?
Павел Беленец
Людмила Носкова точно сказано
Серый Калибер а ребенок и не будет пытаться делать плохие дела, потому что отец его любит и свои примером показал и научил что к чему. А вот если отец жесток с ним, то ребенок озлобится и наверняка будет делать плохие дела и копировать отца...
Natalja Shinkarenko Ребенок, боящийся своего отца, - всегда обречен... Или стать тираном, или стать мразью.
в Ад не хотят. А вдруг боженька ключик забудет от рая? Подлизываться надо будет...
E*r*n*a*r Adidas
Ваш вопрос выглядит смешно так как под Страхом Божьем подразумевается совершенно другое.
Мавиле _
Че за глупость бояться не нужно . Я всего лишь боюсь его огорчить