Религия, вера

Почему гордыня людей является самой большой помехой, чтобы войти в царство Бога, Христа?

Алия Кубышева
По ому что с гордыней им там делать будет нечего. Там эта черта характера там ни как не применима и даже вредна.
Юлия Лисица
Лучший ответ
Я бы заплатил, только чтобы точно не попасть в еврейский рай. Фу, мерзость какая!
Людмила Мажура
Он не Бог. У Богов гробов не бывает.
" Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих." (Рим 7:19-23)
Разве может человек, считающий, что он всё знает учиться? Подумайте. А всему надо учиться и исполнению учения Бога тоже.
Юрий Калаев
Это главное качество дьявола
Гордыня ведёт к самоправедности- она препятствует человеку познавать Его. Библия объясняет, что гордецы настолько поглощены собой, что их мысли далеко от Бога, она противоположена духу смирения, который Бог ожидает от нас: «Блаженны нищие духом! Царство Небес – для них»
Олег Армаш
Есть гордость и гордыня).
Если мы о христианстве говорим, то гордость- это, я создан по образу и подобию Бога, я человек- венец творения... А гордыня- я самый лучший, люди должны считаться с моим мнением, все и всё должн- ны (о) вращаться вокруг меня. То есть, во втором случае человек себя привозносит и ставит, как минимум, на одну ступеньку с Богом, а то и выше
Vasif Dadashov
Нелли Даникер Нет в библии такого различения. Там есть только одно слово - гордость.
Христос не Бог. Начнем с этого.
Гордый не может быть рабом.
Вова Марченко
Алия Кубышева значит погибнет вместе с дьяволом.
Погибели предшествует гордость, и падению--надменность. ( Притчи 16:18)
Страх Господень--ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. ( Притчи8:13))
**
******** ***********
гордому Бог не нужен .
гордый умнее всех .
Это червоточина, из которой рождаются все остальные грехи. Это первородный грех. А греху нет места в Царстве Бога. Высший ангел, возгордившись собой, сразу востал против Бога.