Религия, вера
Являются ли разные религии Единым учением о познании Бога, разделенное на части?
Нет. Это все-равно что винегрет с помоями, ядохимикатами и радиоактивными отходами. Все же лучше, когда мухи отдельно, а котлеты отдельно.
Все религии являются познанием истины, в зависимости от духовного состояния человека, даже отрицание Бога необходимо для того, чтобы душа ощутила Богооставленность, прежде чем она повернётся к Богу и начнёт его познавать
Все религии - это искаженные учения о познании Бога, подлаженные под недоразвитость со-знания их создателей.
конечно, но проблема в слепоте веры. Ситуация в процессе смешивания религий выглядит как когда слепые исследуют слона и спорят так как одному попался хвост, другому нога, третьему живот)))
Нет.
Все религии, поголовно, служат лишь одной цели- облегчению кошельков верующих в чертей и богов, и сохранению власти диктаторов.
Фсё.
Бога нет. Чертей тоже нет.
Есть только, несусветная человеческая глупость...
Фсё.
Бога нет. Чертей тоже нет.
Да!
Нет, конечно. Всякое учение ложной религии противоречит истинной.
Eto zvenja odnoj cepi. ( V originalnom vide). Kak klassy odnoj shkoly. Islam- poslednee zveno ( universitet).
С точки зрения христианской церкви другие религии являются заблуждением.
Нет, у разных религий учения разные, хотя подходы иногда похожи.
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них от них одни злодеянии, одни вреда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.
Да, это все священные писания Каран, Библия.
Единым учением является религия Библии.