Религия, вера

В. Чаплин подтвердил мои убеждения что рпц мп это церковь сатаны, и Бога там нет...почему вы в этом не согласны?

Интервью с председателем Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества РПЦ МП протоиереем Всеволодом Чаплиным..

О. ЖУРАВЛЕВА: Вот было сегодня уже заявление Владимира Легоиды, по поводу судьбы вот этих вот злосчастных панк-музыкантш, скажем так. Панк-хулиганок. Скажите, пожалуйста, а есть какое-то, я не знаю. Какое-то решение, относительно того, может ли вообще, православная церковь, какие-то её официальные представители и структуры воздействовать на суд? На суд, я не знаю, на уголовное там расследование, и так далее.

ОТЕЦ В. ЧАПЛИН: Не может, и не должна. Церковь не влияла, и не собирается влиять на следствие и на суд, в этом деле. Лично мне кажется, что какое-то снисхождение может быть проявлено, не нудно делать из этих женщин мучениц, отправлять их на какие-то долгие сроки в тюрьму. Главное для нас другое, они осуждены Богом навечно, за совершенных ими грех. Бог обрекает их на вечные страдания, и это неотменимый Божий приговор. Возможность избежать его только одна. Покаяться в том, что они делают, отказаться от такой деятельности в будущем, и просто изменить свою жизнь. Если они на это готовы, конечно, церковь их простит. Потому, что в этом случае, их простит Господь. Если они не раскаются, Бог их не простит. Естественно, церковь тоже не будет призывать к тому, чтобы все, что они делают, было бы воспринято позитивно. Поэтому, церковь не случайно у нас отделена от государства, государство принимает свои решения, церковь знает божью правду и выносит свое суждение.

..." Были оскорблены православные христиане, вот такая например строчка: "Все прихожане ползут на поклоны". То что, это сравнение людей с животными? Или это просто выражение их ненависти? Бранные слова, рядом с именем Бога, рядом с именем Господа, это (неразборчиво)."

"Потому, что это точно такое же преступление, как оскорбление личности, это точно такое же преступление, как осквернение могил, (неразборчиво), и так далее."

1. Чаплин вынес решение за Бога (осудил их на вечное мучение)
2. Чаплин вынес условие при котором Церковь может их простить что противоречит всем учениям Христа "прощать"
3. Вспомним слова Гундяева про славян варвар и животных второго сорта
4. РПЦ мп осквернила могилы выкопав из них трупы людей и припаяв им ярлык святых мощей..вопрос где согласие родственников на эксгумацию?
ХыхЪ) )

Так Сатана реален???: )

Церковь бабла. Ничего боле.
Елена Дутова
Лучший ответ
Короче Богом Осуждены Навечно и выпустить! !
Алиса Алёхина
Потому что нам твои убеждения похер
Алиса Страна
Протоиерей В. Чаплин прав в этот раз.
За грех совершенный и нераскаянный - прощения не будет.
В речи, которую Вы привели выше - всё чёрным по белому написано. Покаяться и изменить своё мировоззрение и отношение к людям: вот главная задача для этих девушек, если они действительно хотят и дальше нормально жить.
А так, с тем, что у них в голове сейчас, их ждёт очень безрадостная жизнь. Сами насобирали горящих углей себе на дурные головушки. Интересно только.... а кто же их на такой поступок надоумил?
Оксана Маркина мадам олдри...вы не прочитали последовательность его слов он вынес решение за Бога отправив их на вечное мучение КТО ЕМУ ДАЛ ПРАВО СУДИТЬ И ВЫНОСИТЬ ГДЕ ИМ БЫТЬ ВЕЧНОСТЬ?
Александр Тимофеенко Кстати, думаю, Что господину Чаплину (фамилия клоунская) хорошо известно, что когда Христос свил верёвки и выгнал торговцев и менял из из храма, то он не потребовал у них покаяния и не говорил таких глупостей, что они осуждены Богом навечно. Как ему вообще удалось на этот раз узнать Волю Господню, которая им всегда "неисповедима"?.
Вчера по ТВ был показан эпизод (Большая стирка) снятый скрытой камерой где церковник рассказывают об условиях сдачи в аренду зала храма Христа Спасителя. Стоит удовольствие 450000 т.р. в сутки, цель аренды никого не интересует. Условие одно- завесить центральные иконы. Видно забыли, что Бог видит невидимое. Так что торговцы Чаплину не мешают. А бесплатно бесчинствовать девицам -нельзя.
Церковь иногда подозрительно похожа на ОПГ.
1. Руки целуют, как боссам мафиози.
2. Запугивание вечными мучениями с целью получения бабла - Рэкет.
3. Главные у них Папы и Патриархи - ПАХАНЫ.
4. Клички носят В. М. Гундяев - Кирилл
И почему вам не нравится вариться в собственном соку?
Всё к людям с похабщиной лезете.
работать надо а не с жиру беситься
Иерархия пребудет в Церкви до скончания века.

Передавая власть апостолам, Иисус Христос сказал: "И се (вот) , Я с вами во все дни до скончания века" (Мт. 28:20), - т. е. обетовал, что Церковь Его будет всегда находиться до скончания века под непосредственным невидимым водительством Его, как Главы, оживляющей и сохраняющей ее, и Он будет вместе со Святым Духом (Ин. 14:16) соустроителем спасения человека. Эти обетования (Мт. 28:20 и Ин. 14:16) не могли относиться только к апостолам, так как последние не могли жить на земле до скончания века, а ко всем их преемникам. В этих обетованиях Господь очевидно выразил волю Свою, чтобы власть Его преемственно от апостолов продолжалась в Церкви до скончания века. "Проповедано будет сие Евангелие царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Мт. 24:14), - т. е. богоучрежденная власть на учительство (ср. Рим 10:14-15) будет продолжаться до пришествия Христова. "Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" (1 Кор. 11:26), - т. е. таинство причащения, а, следовательно, и богоучрежденные совершители его будут до второго пришествия Господа. Из Послания к Ефесянам (4:11-14) видно, что иерархическое служение продолжится до конца мира, так как в Церкви всегда есть члены, не достигшие единства веры, духовного совершенства, нуждающиеся в научении, пастырском наставлении и охранении от лукавых обольстителей. Опасность для верующих от лжеучителей будет до конца века (Мт. 24:5, 11-12; Мр. 13:5; Лук. 17:23; 21:8; 2 Пет. 2:1-2; 1 Тим. 4:1-3; 2 Фес. 2:2-8), когда отец обольстителей - диавол будет "ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь вовеки веков" (От. 20:10).
Елена Роман
Насколько я понял позиция церкви такая, что действия этих хулиганок-есть хула на духа Святого... отсюда и такие слова "на вечно" потому что слова Христа о прощении Вы вспомнили а другие Его слова -"..всякий грех и хула простится человекам; Если кто скажет слово на Сына Человеческого. простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему не в сём веке, ни в будущем. "
а как же насчёт прощения?? ?
Сам я лично воспринимаю эти события как испытания церкви православной и верующим... на гнев и осуждение.... на то что нужно разделять гнев собственный от обиды за хулиганские действия.
Что же касается ваших слов "рпц церковь сатаны и Бога там нет"....хм.... я вот думаю, а что эти хулиганки не пошли в мечеть?... знали прекрасно что их бы вывели и за углом ближайшим горло просто перерезали бы... но они выбрали именно рпц.. по причине.. . уверенности в Безнаказанности?... так что сатану они ещё и не видели толком... (будучи его инструментом) и надеюсь их никто не прирежет.. .
В истории жизни Христа меня поразил такой эпизод. После приема посетителей учениками Христа, они обсуждали вечером правильно ли они отвечали. Фома рассказал какой грех был у одного из его собеседников, после чего добавил: "Господь его за это накажет". На что Христос воскликнул: "Фома смотри за тем, чтобы Господь не наказал тебя! "
}{Yлиган?_?# .
Бога вообще нет, а РПЦ - это коммерческая организация!
}{Yлиган?_?# . Вы правы на 50%: Бог есть, но РПЦ никакого отношение к этому не имеет