Религия, вера

какое событие должно произойти, после которого православные окончательно поймут, что рпц мп к церкви Иисуса Христа

не имеет ни какого отношения? и Он не есть глава ее?
уже все события произошли!
B@lj@n&m@ri@m ***
Лучший ответ
Просветление
Janibek Aliyev
Уже было письмо. .
ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО!.. .
Не может у нас не вызвать смущения и то, с какой легкостью раздаются церковные награды, ордена с образами святых, представителям власти и бизнеса. Так и хочется задаться вопросом: "Какой орден Русской Православной Церкви Московского Патриархата получил бы царь Ирод иудейский? " Ведь, он, как известно, немало потрудился над строительством и благоукрашением Иерусалимского храма. ..

Народ нуждается в живой проповеди. Но нам не нужны пастыри-каратисты, пастыри-футболисты, пастыри-штангисты, пастыри-артисты, пастыри рок-певцы, пастыри-банкиры. А нам жизненно необходимы пастыри, душу свою полагающие за овцы, свидетельствующие о Христе не только своим словом, но и жизнью. Именно поэтому нам необходимо освободиться от той паутины, которая покрыла нашу церковную жизнь в годы коммунистической диктатуры. ..
Мы убедительно просим, дабы наше священноначалие решительно отмежевалось от ереси ересей последнего времени - экуменизма. Те же архиереи и священнослужители, которые во время экуменических собраний принимали участие в общих молитвах с еретиками, пусть принесут покаяние, ибо в Апостольских правилах сказано: "Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен" (45-е Апостольское правило) . Мы решительно просим прекратить под видом богословских собеседований и иных экуменических действий линию, направленную на объединение с погрязшим в ереси Ватиканом.
Мы решительно просим прекратить позорную практику слепого соглашательства с властью и всевозможных заигрываний с толстосумами - гражданами нашей страны.
Мы решительно просим Вас способствовать тому, чтобы те священнослужители, которые в годы коммунистической диктатуры сотрудничали с КГБ, принесли покаяние перед Богом и народом.
Ваше Святейшество, простите за дерзновение,... Возглавьте наш народ, стремящийся очиститься от экуменизма, сергианства, пороков и всего того, что мешает нам идти за Христом и Пречистой Матерью Его.
Мы также решительно просим Вас быть первым среди тех, кто заявляет о том, что он не примет Универсальную электронную карту, представляющую угрозу для нашей страны и народы.
Но прежде этого Вы, Святейший Владыко, должны принести личное покаяние перед Богом и церковным народом за эти грехи.!! !
Татьяна Гончар
Во-первых, Православные как раз все понимают. Не понимают только фанатики РПЦ.
Во-вторых, похоже МП РПЦ скорее приведет людей к Антихристу, чем кто-то чего-то поймет.
Zamira Marova
Православные никогда не откажутся от своих хозяев, даже если сам Гундяев канкан спляшет на амвоне.
Андрей Романов
Уничтожение Вавилона Великого.
Вот именно, желание подчинить себе власть, а это уже происходит.
Похоже, только на Страшном Суде!
Олег Сидоренко
Пока в РПЦ МП останется хоть один достойный священник и МП не будет осуждён другими поместными церквами мы будим стоять насмерть за нашу Церковь и её духовенство.
Они все уже не раз произошли, но дуракам не понять.
как только поймут что это не их родная культура
что это все еврейская мифология
Андрей Раужев
только честные православные могут понять это. А нечестные - так и останутся во лжи, потому что хотят быть обманутыми.
Akim Pazylbekov