Религия, вера

Бог ли Иисус Христос? Если Бог, то как простая еврейская девушка умудрились родить Бога?

В церкви после проповеди про Деву Марию священник обращается к прихожанам:
-А чтобы вы лучше представили, какой же была Дева Мария, я вам объясню в сравнении. Вот, посмотрите, на первом ряду сидит постоянная прихожанка нашей церкви, Юлия Яковлевна. Она всё время жертвует деньги нашей церкви, вышла замуж девушкой, ни разу в жизни не изменяла своему любимому мужу, до сих пор живёт с ним. Так вот, по сравнению с Девой Марией, она - просто бL@дища!
Tanya Larina
Лучший ответ
И да и нет... а девочка была не совсем простая, если в родословной копнуть...)
O.
Oksana ....
биоробот может родить только биоробота ;)
читай, читай ,,,
Несомненно Христос Бог.
Божество христианской мифологии. Собственно ведь "простая еврейская девушка" родила Бога только в рамках этой мифологии.
Боги-это мифологические персонажи, придуманные и намоленные группами дикарей.
100% Бог.
Юрий Волков
Ну, придумали что она Бога родила, это содрали из еще более древних мифов, подумаешь. :))) в древности вообще рожать богов и полубогов не составляло труда, Боги всегда любили человеческих самочек. :)))
Дима Сенюк
1) Бог бессмертен. 2) Бога невозможно увидеть. 3) Бог не питается едой, как это делают смертные чтобы продлить свою жизнь. 4) Бог ни с кем не делит свою власть и свою славу. 5) Бог был всегда, и нет у Него начала и конца. Рождения и смерти. 6) Иисус (а. с.) никогда не называл себя Богом, но люди предпочли назвать его так.
Кем были ученики Иисуса (а. с.)? Они были иудеи и чтили субботу и кошрут. Кем были первые христиане? Это были бывшие язычники из греков, которые никогда не следовали Закону Божьему, но пребывали в растлении римского общества. Проповедовал ли Иисус (а. с.) римлянам и грекам? Нет! Ибо предпочитал не отдавать истину на растерзание "свиньям".
Меру Шапхат
Сын Бога.
Бог всегда был на небе, на Землю не спускался, и человеческий облик не принимал.
Иисус это другая личность.
Это не простая еврейская девушка ее родство происходит от первых людей и не умудрилась а была посещена Святым Духом
Даша Бруг
Нет Иисус не является Богом.
Иисус -Сын Бога.
Бог по своей воле вложил с помощью своего Божьего святого духа жизнь человека в утробу женщины. Всемогущий Бог-Жизнедатель.

Это как современное экстрокарпоральное оплодотворение ЭКО суррогатной матери.

.
Роберт Сайфуллин Сын кошки- кошка, сын собаки- собака, сын человека -человек. А почему сын Бога не Бог?
Иисус Христос - Бог.

Рожден от той, которая была смиренне всех и которая ныне честнейшая херувим и славнейшая серафим.
Владимир ...
Наталия Кизил Он Сын Божий, а не Бог.
Расул Магомедов А разве Бог нее всегда был, у него разве было начало, по моему он был еще до Марии.
Мария родила не Бога, а сына Бога