Религия, вера
В Европе над верой в Бога и Иисуса Христа люди смеются в открытую, и большинство не верят в Бога и не посещают Храмы?
всем дано будет по заслугам
..ну так это и заметно
Весь день смеются с пятикратными перерывами.
Нет, люди веруют Богу по всему лицу земли и благовествуют, как велено Христом.
ты европу то в глаза не видел
В 21 веке живем, давно пора все религии оставить в прошлом .
Там русских нет .
В Европе гей парады проходят. Пидоры семьи создают
Европа неоднородна и состоит из множества стран. Но, к примеру в Швеции и Дании 80% атеистов. И вряд ли они смеются над верой в бога, им это не нужно, они занимаются своими делами.
нужно быть слепым чтобы видеть что тут большинство в храмах.
а если в храмах большинство - беги из этих храмов. т. к. в этих храмах Бога нет.
спасТВ насмотрелся?
Так было всегда.
Но я думаю, это проверка веры тех, кто верит.
""Европа (VIII-IX века)
Утверждение христианства в варварских странах привело к новой волне гонений. Особо сильными они были в Англии, где сторонники друидов убивали христиан, видя в них угрозу своей вере и образу жизни. Одновременно с этим началось завоевание арабами Испании, где также пролилась христианская кровь.
Балканы (XIV-XVI век)
Христианские страны Балканского полуострова подверглись нашествию турок. Все это обернулось репрессиями против верующих.
Япония (XVII век)
На фоне колониальных претензий Европы японские правители закрыли страну для всех внешних влияний. Одновременно были приняты указы о запрете миссии и исповедания христианства. До 50-х годов ХIХ века христиане составляли в стране гонимое меньшинство.
Ближний Восток (XIX век)
В 1870 году в Корее было казнено около 8000 христиан. В 1898-1901 годах в Китае случилось восстание «боксеров», входе которого националистами было убито около 30 тысяч христиан разных конфессий. В Русской Православной Церкви канонизировано 222 китайских мученика.
По оценкам специалистов ПСТГУ, в России в XX веке за веру пострадали от 500 тысяч до 1 миллиона человек. На настоящий момент в Базе данных ПСТГУ собраны документы более чем на 34 тысячи репрессированных за веру. На 1 января 2012 года прославлены в чине новомучеников и исповедников российских 1774 человека. Пик гонений приходится на 1937 год: 162 500 арестов, 89 600 расстрелов."" (С)
""Европа (VIII-IX века)
Балканы (XIV-XVI век)
Япония (XVII век)
Ближний Восток (XIX век)
Раднэр Муратов
В империи не смеялись.
это вопрос к яровой и милонову.
Да, сгнила Европа окончательно.
ничего нового.
Над Христом в 1-м веке тоже смеялись, гнали и казнили в итоге, не признав его Спасителем .
В Европе большинство христиан