Религия, вера
к верующим .какие события привели вас к вере в бога и Иисуса христа ?
интерестны ваши истории из личного опыта, которые заставили вас задуматься о боге ?
Я училась в институте, это было 19 лет назад. Попросила у Бога за сдачу экзамена, Он ответил. Потом "случайно" пошла проверять сестру, в какую "секту" она попала. Но не знала куда идти, снова помолилась и просила Бога привести меня туда, если Он там есть. Чудом пришла в эту церковь и уверовала. Потом на той же неделе было 3 чуда, а после Бог прекращал дождь по моей молитве, исцелил меня несколько раз (однажды от неизлечимой болезни) , и дал пророческий сон, который скоро исполнился (за 19 лет было много других чудес, это только то, что было в самом начале моих отношений с Богом).
Истории пусть фантазеры рассказывают и писатели. А мне бабушка в раннем детстве сказала моя и я поверил ей. И никакие жизненные неудачи и проблемы меня не разубедили. Мне хватило её нескольких слов, а не Библии и всяких чудес.
Прав тот, кто сильнее. Кто сильнее всех? Кто всемогущ настолько, что может быть бессильным? И даже может вообще не быть?
Я шёл по тропе, потом свернул направо, потом дважды налево, потом снова шёл прямо, потом резко остановился и понял, что Бог есть.
Искала, думала, читала, сравнивала церкви и однажды Он сам коснулся меня, когда я даже Библию не читала сначала внутренний голос проговорил, потом в Библии нашла эти же самые слова с этого все и началось. Он стоит и стучит в дверь каждому, ТОЛЬКО НЕ ВСЕ СЛЫШАТ И ОТКРЫВАЮТ.
Никаких особых событий не было - просто, не веря лживой коммунистической идеологии (это было в СССР) , хотел найти Истину. Заинтересовался религией - сначала из чистого любопытства. Спросить было некого - ни одного верующего в окружении не было. Начал читать атеистическую литературу - благо добра такого было предостаточно. Разобрался кто во что и как верит. На книжной толкучке купил себе новенькую (контрабандную) Библию (поторговался, но всё равно отдал четверть зарплаты) . Начал ходить в церкви, задавать вопросы священникам, знакомиться с верующими (тщательно избегал всякие секты) ; в страну уже стала просачиваться духовная литература - появилась возможность детально ознакомиться с противоположной точкой зрения. Через несколько лет уверовал окончательно. Выбрал протестантизм как наиболее соответствующий Св. Писанию, крестился в баптистской церкви.
начала попытки верить и убедилась, что чудеса происходят, это не сказка, как мне казалось раньше. А анекдот хотите? слушайте: заходят атеисты в приемную к Богу, представляются его секретарю, та звонит по внутренней: к Вам атеситы, и слышит в ответ: скажи им, что меня нет. =) Расслабьтесь и верьте в лучшее, а всё, что над не дано познать, - не познАем.
вот блин тупарилы вы
Ульяна Карих
докажи???