Бог триедин
Имя Бога - Отец, иСын, и Дух Святой.
"... Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф. 28:19)
Религия, вера
и Иисус Христос не Бог Отец тогда почему некоторые поклоняются Ему как Богу Всевышнему?
Они заблуждаются, не зная Писаний;
в частности, неверно понимают вот эти места:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... .
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иса (Иисус) сказал:
«Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь.
Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь» .
Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!
Они не ценили Аллаха должным образом, а ведь Аллах – Всесильный, Могущественный.
Они распались только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу.
Когда поминают одного лишь Аллаха, содрогаются от отвращения сердца тех, которые не веруют в Последнюю жизнь. А когда поминают тех, которые ниже Него, они радуются.
Скажи: «Пользуйтесь благами, но ваш путь лежит в Огонь» . Не ценили они Аллаха должным образом, а ведь вся земля в День воскресения будет всего лишь Пригоршней Его, а небеса будут свернуты Его Десницей.
В тот день земля будет заменена другой, равно как и небеса, и они предстанут перед Аллахом, Единственным, Могущественным. В тот день, когда обнажится Голень Аллаха, их призовут пасть ниц, но они не смогут сделать этого. Их взоры потупятся, и унижение покроет их. А ведь их призывали пасть ниц, когда они пребывали во здравии.
Это – послание к человечеству. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что Он – Единственный Бог, и пусть задумаются обладающие разумом.
О те, которые уверовали! Кланяйтесь, падайте ниц, поклоняйтесь вашему Господу и творите добро, – быть может, вы преуспеете.
Взывайте же к Аллаху, очищая перед Ним веру, даже если это ненавистно неверующим.
Не взывай к другим богам помимо Аллаха, а не то окажешься в числе подвергнутых мучениям.
Предостереги своих ближайших родственников!
Я ни кому не поклонялась бы, да приходится.. .
А кто Он?? ? Он один?
Я-имя Моё.Нет другого Я.
А эта формула про триединого Бога никому не понятна, кроме мудрых старцев в монастырях. Мы именно Христа Богом считаем, а не того, которых детей в образе огромного медведя растерзывал, судя по Ветхому Завету, или гоморрских пидоров несчастных в соль превращал просто из нелюбви к гомосексуализму. Ну и все эти око-за-око...
И Иисус, и Бог Отец настолько высоко находятся, что отсюда не видно - кто же из них выше....))
Потому что через предание - евангили, я языЧники получили знание о Боге? каторые менялись, под руководством церкви то одной, то другой, и наконец Павла, потому что именно павловской называют религию христиан, при этом исказив смысл самой религии Иудаизма, потому что нет изображения у Бог нет, имени, и родителей у Бога быть не может :)эти искажения написаны впридании и так представлены, что им ничего не оставалась как верить, да же вера в некто Иссуса как в БОГА в него же как в мессиию хотя это тоже абсурд, в иудаиме все грехи снимает каждый сам за себя, и не методом смерти Не убий ? ,при этом мессиия просто человек праведник .
По ходу, ты не вьезжаешь, что означает понятие "Единосущный"...
Мне тоже не понятно почему "Сына Бога" принимают за Бога.. (
Олег
они заблуждаются ибо не исполняют заповеди и не знают тайн царства небесного. За это дан им жребий поклоняться Утренней звезде, а не Сотворившему все звезды)))
А вы библию почитайте, там ясно написанно что Иисус и Отец ОДНО.
Олег
Также написано:"Отец больше Меня".
Диляр Нодяров
Аминь, Анатолий! Слава Господу, что Вы доверяете Его слову и защищате авторитет Писания Бога нашего!!!
Андриан Конарев
Анатолию бурные апплодисменты! А про таких как вы-Яспис, немало написано в Слове (которое Вы мните своим), например :"...тогда многие придут под именем Моим...". Примите мои соболезнования....
Он земное воплощение Бога, посланное на Землю для искупления людских грехов. Поклоняются ему за то, что он, безгрешный, взял на себя искупление людских грехов.
Дарья Волкова
Наталья,вы хоть поняли о чем написали?
Слово Грех означает предосудительный поступок.
Искупитель- в значении посредник.Помошник.
Христос -от греч.яз в значении Торжество,Радость.
И Христа не было на самомо деле
От духа рождается только дух
Бог- есть дух- а как может не имеющий материального тела дать жизнь физическому телу.
Каждый сын имеет отца но не каждый отец имеет сына. Читайте лука 1. 35.
И Христа не было на самомо деле
От духа рождается только дух
Он Бог Сын, поклоняются Богу Отцу и Сыну и Святому Духу
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Евангелие от Иоанна 3:16).
Бог не пощадил для нас Сына Своего, но облек Его в плоть нашу, во всю природу нашу - для нашего спасения; уготовал нам от сложения мира вечное царство, о нашем обращении радуются добрые по существу своему Ангелы; - а мы что же? Мы и знать того не хотим и все.
Andrij Gabor
А разве с приходом христианства, мир стал лучше? Что изменилось? Кажется то, что стало больше распрей между людьми! Разве исчезли пороки людские? Среди так называемых "верующих" людей не найдется пожалуй и одного, который бы относился с любовью к ближнему и любил врагов своих.
Заповеди просто не реальные для человека. Просто очередная утопия. А мир как был с грехами и пороками, таким же и остался.
потому что евреи вместе с лжеапостолом павлом решили уничтожить истину, которую принес Иса (г. с.) . Придумали троицу, которой не было, причастие, которой не было, начали поклоняться иконам, чего не было. А для чего? Все просто, всегда существовали враги Единобожия, которые всеми силами противостоят ему. А власть принадлежала тогда церкви, а такое христианство было придумано как компромисс - и евреям хорошо, и язычникам, потому что истины нет, а новая религия стала близка язычникам своими нововведениями: теми же - троицей, иконами, причастием. это все политика, а истина исчезла, но временно, ведь ее потом принес последний Пророк - -Мухаммад (мир ему и благословение) . И для ВСЕХ!!!
Andrij Gabor
А чем язычество хуже единобожия? По делам надо судить об учениях. Разве мир ислама лучше мира европейского, который в настоящее время является вовсе атеистическим. Часто учения, типа ислама ,ничего кроме вражды, убийств и унижения женщины не несут с собой.
Так зачем религии вообще нужны простому человеку? Ну для правителей они нужны,несомненно, дабы держать народ в узде, т.к. каждая религия защищает власть. Да, мужикам тоже религии выгодны, ибо они могут всласть поиздеваться над женщиной. А мне, женщине, они зачем? Что они мне дают? Ничего, даже вредят, т.к. внушают, что я ничтожное существо, родившиеся женщиной. Если себя каждый день пичкать такой информацией, то есть вероятность, что и поверешь, что ты недостойна мужчиныи твое место-у его ног.
Юлечка Лосева
Евреи придумали Иссуса :)) это им прицепили его ,и напридумывали потомучто имено евреи ждали Мошиаха , нащет язычниклов верно , ъоть что-то доних дошло втаком варианте вот всеи перевернули сколько переписано то было ХристИан все время что-то переписыВавют по ходу , евангили . Какие иконы вы православие не путайте :)? КАК Был запрет таки остался на иконы и на Имя БОГА причем тут ИССУС Увас каша в голове , язычники таки остались правосланые .Какие святые ?какие апостолы, кто это :)?какой церкви :))?
а почему в вопросе звучит слово некоторые?... по моему - все кто в истине.... он живое воплощение бога на земле, как каждый из нас.. . а христос... -миссия спасения людей на земле.... и эту миссию приимает каждый, кто принимает христа...
а почему святым поклоняются? ведь они не дети рожденные марией.. . люди просто через святых пытаются донести свои молитвы...
Юлечка Лосева
Поклоняются только язычники нет святых никаких есть БОГ и есть закон есть люди и больше ничего никого у Имя Бога произносить нельзя , это все перевернули , придумали мать у Богу отца чушь это :)) не рожают Богов это приписка евангили :) чтоб было удобно :)
Написано в Библии, что через Иисуса, мы придём к Богу! молится во имя Отца!)