1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
а Бог он другой)) )
1Тим. 6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
Религия, вера
[Лк.1:35]...посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим." Мария родила Сына Бога, а не Бога.
Эвона чо... ну да, ну да... поправляйтесь)
ибо этот мир проклят, но Сын вырастает из оного
Иисус существовал с Богом от Начала. И назывался в момент Сотворения земли Словом:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово Было Бог. Оно в начале было у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начато быть, что начато быть"(Иоан1:2,3)
У Бога столько возможностей придти к человеку, что наш разум не способен этого понять и принять. У нас не такой уровень мышления. Не надо Бога сравнивать по возможностям с человеком. Создателя с созданием. Он может предстать перед человеком и в образе светящегося куста, и разговаривающей ослицы, и чтобы прожить рядом с человеком и показать ему путь спасения, Он и пришел в наш мир путем рождения.
Вот тексты, говорящие, что Иисус Бог :
Мтф 1:21-23 ;
Иоан1:1,14 ; 5:7 4 8:58 ; 10:30 ; 10:33-38 ;
1 Иоан 5:20 ;
Рим 9:1-5 ;
Тим 3:16
Вот тексты, говорящие, что Иисус Бог :
Мтф 1:21-23 ;
1 Иоан 5:20 ;
Рим 9:1-5 ;
Тим 3:16
Алексей Цупиненко
А что означает " Оно В НАЧАЛЕ было у Бога" ?
)))))))))))))
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Ин 14:8-15)
Я и Отец — одно.
(Ин 10:30)
(Ин 14:8-15)
Я и Отец — одно.
(Ин 10:30)
Валера Антипов
одно, но как зерно в земле и колос от него над землей
Алена Обгольц
Я к Отцу Моему иду.
Христос - это Бог-Сын, вторая ипостась святой Троицы:
«А о Сыне: «Престол Твой, Боже, вовек; жезл царства Твоего – жезл правоты» (Евр. 1:8)
«Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой» (Ин. 20:28).
«…их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки» (Рим. 9:5)
«Сей есть Бог наш, и никто другой не сравнится с Ним. Он нашёл все пути премудрости и даровал её рабу Своему Иакову и возлюбленному Своему Израилю. После того ОН ЯВИЛСЯ НА ЗЕМЛЕ И ОБРАЩАЛСЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ» (Вар. 3:38).
"Иисус отпустил его (исцелённого Им) , сказав: возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он (исцелённый) пошёл и проповедывал по всему городу, что сотворил ему ИИСУС"(Лк. 8:39)
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1), «и Слово стало плотью, и обитало с нами» (Ин. 1:14).
«И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти» (1Тим. 3:16).
_____________________________________
В чём причина неадекватного поведения воинов? : "Иуда, взяв отряд воинов и служителей от первосвященников и фарисеев, приходит туда с фонарями и светильниками и оружием. Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете? Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я (εγώ ειμί). Стоял же с ними и Иуда, предатель Его. И когда сказал им: «это Я (εγώ ειμί)», — ОНИ ОТСТУПИЛИ НАЗАД И ПАЛИ НА ЗЕМЛЮ"(Ин. 18:3)!!!.
Дело в том, что греческое выражение εγώ ειμί (рус. «это Я» , слав. «Я есмь») , трижды употребленное евангелистом, соответствует священному имени Бога (еврейскому "Яхве"), а если учесть, что это имя было окружено совершенно особым почитанием, то в поведении воинов нет ничего необычного: падение ниц было наиболее естественной реакцией всякого иудея, который бы услышал священное имя Божие.
_____________________________________
А полкило масла это масло или полкило?
Вадим Козарь
А масло - это молоко?
Сын Бога может быть простой человек, ибо Бог не националист.