А не самого Бога (Луки 1:32, 35).
Иисус Христос никогда не утверждал, что Мария — Богоматерь и что она заслуживает особого почитания. Когда одна женщина сказала, как счастлива его мать, потому что родила такого сына, он исправил ее:
"Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! "
(Луки 11:27, 28).
Учение о Троице подтолкнуло к таким выводам:
"Если Иисус — Бог, значит, Мария — Богородица" ?
Религия, вера
Правильно ли называть Марию Богородицей? по Библии, она родила "Сына Всевышнего", или "Сына Бога",
Надо учитывать, что для северных рабов и теория должна быть упрощена. Бог не может быть рождён. Рождённое-смертно. Бог не может быть смертен.
То, что приемлемо выбритой головой верующего с 5-ю куполами на спине, истине соответствовать не способно.
да правильно))))
Iгор Глаголевський
детский сад или с вавочкой в головке верить таким придуманным сказкам и мерзости что ЯКОБЫ иудейка Мириям родила иудея Иегошуа с греческой кликухой Христос Бога, или сына Бога от связи с голубем)))))))))))))
Правильно.
Не сказано ли что Бог создал человека, мужчину и женщину, по своему образу? И не значит ли это, что сам образ Бога имеет мужское и женское начала. Разве нет ?
Мария - есть никто иная как сам же Бог, как Его женская ипостась. Потому, всё верно, Мария и есть - Богородица. Ибо Христос - есть Сын Божий, и зачат и рождён на небе.
По поводу цитирования (Луки 11:27, 28). Женщина кричавшая о своём, земном, получила достойный ответ, перенацеливающий её взор от плотского к небесному, как более важному. Но это не значит, что Иисус не любил свою земную мать, имя которой было отнюдь не Мария...
Сын Бога - Бог
Iгор Глаголевський
УЧИСЬ ЯЗЫЧНИК
Отвечатор Вопросный, 5 минут назад
Так говорят только язычники, у них только возможна такая глупость чтобы приписывать Создателю качества человека, дети, рождение, пол, усталость, смерть, братья, сёстры, матери и т. д. Всевышний пречист от этого всего
Отвечатор Вопросный, 5 минут назад
Светлана Веригина
А сын сантехника -сантехник получается
Ибо слово Бог означает имеющий власть
Поэтому богом века сего назван сатана дьявол в Слове Бога Библии Т к на данный момент имеет власть над миром
Моисей был поставлен БОГОМ фараону Исход 7 гл 1 ст Т к на тот момент ему была дана власть над фараоном
А потом Бог не человек что бы рожать У Него нет жены что бы рождала детей И вообще у Него нет генов
Ибо слово Бог означает имеющий власть
Виталий Веселов
тут много логических ошибок но вам плевать

детский сад верить таким придуманным сказкам и мерзости что ЯКОБЫ иудейка родила иудея Бога, или сына Бога от связи с голубем)))))))))))))
Елена Воликова
УЧИСЬ ЯЗЫЧНИК
Отвечатор Вопросный, 5 минут назад
Бога родить невозможно, потому что он сам является источником жизни. Поэтому неправильно.
И очень странно, что "богородица" не вместилась в триаду.
Это выдумали в Александрийской Школе. Конкретно, Кирилл Александрийский. Несторий предлагал термины "Христородица" и "Человекородица", кстати, традиционные для Антиохийской Школы и использовавшиеся и до Нестория.
Конечно, для нас непостижимы все Божьи дела. Но правильное понимание Библии помогает нам верить, что у Всемогущего Бога, Творца всего живого, было достаточно силы, чтобы чудом перенести жизнь своего возлюбленного сына, Иисуса Христа, во чрево Марии, а потом оберегать его развитие с помощью своей действенной силы, святого духа, до тех пор, пока Мария не стала матерью человека Иисуса — Божьего Сына.
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Марию можно назвать матерью Бога при двух условиях: она должна быть матерью Иисуса, а Иисус должен быть Богом» (Т. 10. С. 21). Согласно Библии, Мария действительно была матерью Иисуса. Но был ли Иисус Богом? Только в IV веке, спустя много лет после того, как была написана Библия, Церковь сформулировала догмат о Троице. В принятом тогда Никейском символе веры Церковь провозгласила Иисуса Христа «Богом истинным». Затем, в 431 году н. э., на Эфесском соборе Церковь объявила Марию Теото́кос, что означает «Богородица» или «Богоматерь». Однако ни этих, ни подобных им слов нет ни в одном переводе Библии, и в Библии не найти подтверждения самой идее о том, что Мария — мать Бога.
Да, Иисус Сын Бога, но на земле Он родился совершенным ЧЕЛОВЕКОМ. А Бога родить не может ни одна женщина. Тем более, после Иисуса она родила еще детей.
Елена Воликова
Отвечатор Вопросный, 5 минут назад
Елена Воликова
совершенный человек не может быть иудейским раввином-проповедником-реформатором иудаизма учивший с детства Тору и пропадавший дни напролёт в Храме и синагоге, бездельник, тунеядец, религиозный фанатик возомнивший о себе, лицемер незвавшийя зычникамии псами и не хотевший излечить дочь самаритянке и только по просьбе и давлению учеников и толпы его почитателей сдался и согласился изменив своё решение
Не правильно, она родила сына но не Бога, а может ли Бог родится или умереть?