Религия, вера
Правильно ли называть Марию Богородицей?
Правильно. Во Христе, вся полнота Божества телесно. В этом то и заключается Тайна Бога явившегося во плоти. Христос Бого-человек. Его две в Нем природы от Его Самого нераздельны и не слитны.
Правильно.
Про маму Иисуса Христа? Она была девственницей. В Новом Завете её родословная. От Святого Духа зачала.
Вышла замуж за плотника Иосифа и были сёстры и братья у Иисуса. Мы её почитаем и уважаем, но она не Бог!
Бог -Отец, Иисус Христос и Святой дух.
Нет конечно. Ребёнок из нее вылез человеческий. Если они хотели сказать что процесс создания жизни священен, то не надо было ставить своих приближенных у власти. Либо всякая жизнь священная и мы род убийц, либо в Марии тоже ничего особенного не было. Дети появляются понятным всем путем.
Я называю как принято в России - Заступницей, а Христа - Спасителем.
Правильно
Бог вечен у него нет начала и нет конца. Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Он чудом перенёс в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына. И он родился как человек.
А до нее разве не было Бога??
Zhaina Yeszhanova
Интегрированного в тварную материю - не было. Спасение произошло за счёт этой интеграции.
Маша Селезнёва
Вы просто нагло берете и делите Христа. Оставляя Ему только человечность. Но Он Бого-человек. 100% человек и 100% Бог. И эти две природы в Нем Самом. Нераздельны и не Слитны и Не Смешаны. Но Личность одна. И воль две, но человеческая воля покорилась Божественной воле.
Никита Гавриленко
И все это демоны делают через вас для того, чтобы люди так и не узнали, о чем на самом деле учил Христос. Вы и тех, кто рассказывает людям учение Христа, подвергаете клевете и гонениям.
Нет
Если вы христианка, то правильно.
Благодари Майл ру.
Из-за ограничениям пишу ответ здесь.
/ты приводишь ложь и бредни. Гореть тебе в аду/
Эта твоя любовь к ближнему своему и к брату?(Мы оба от Адама)
Иисус хотел чтобы такие люди как я попал в ад?
И это любовь?
Тебя не смущает то,что попы не помогают бездомным?
Тебя не смущает что Иисус говорил чтобы праведные люди продавали всё и давали нищим,но ГДЕ ЭТО ОТ ПОПОВ?
Из-за ограничениям пишу ответ здесь.
И это любовь?