Религия, вера

Правильно ли называть Марию Богородицей?

Неправильно, ибо Всемогущий Бог сказал ей :"на тебя сойдёт святой дух, родишь Сына, назовешь Его Иисусом ".Так и произошло .
R A
Лучший ответ
неть
Наталья Кодина
Наталья Довгань Вы правы. Библия этому не учит. Мария никогда не говорила, что она Богоматерь. В Библии говорится, что она родила «Сына Всевышнего», или «Сына Бога», а не самого Бога (Луки 1:32, 35).В Библии не встречаются такие слова, как «Богородица» и «Богоматерь». Согласно Библии, Бог существовал всегда (Псалом 90:1, 2; Исаия 40:28). Поскольку у него не было начала, у него не может быть матери. Кроме того, Мария не могла носить под сердцем Бога, ведь, как говорится в Библии, даже небеса не вмещают его (1 Царей 8:27).
правильно
Наталья Довгань Библия этому не учит. Мария никогда не говорила, что она Богоматерь. В Библии говорится, что она родила «Сына Всевышнего», или «Сына Бога», а не самого Бога (Луки 1:32, 35).В Библии не встречаются такие слова, как «Богородица» и «Богоматерь». Согласно Библии, Бог существовал всегда (Псалом 90:1, 2; Исаия 40:28). Поскольку у него не было начала, у него не может быть матери. Кроме того, Мария не могла носить под сердцем Бога, ведь, как говорится в Библии, даже небеса не вмещают его (1 Царей 8:27).
Наталья Довгань Приведите примеры цитат из Библии, например...
естественно...
Как называть Марию учит Христос и апостолы, а те кто не желает учится у Христа ищут других"учителей",вот те то, как и предупредил Христос, будут повреждать слово Божье и уже. конечно, сочинять СВОИ названия, им нет числа.
Лжеучений море разливанное, что только не сочиняют заменяя истину БОЖЬЮ своей ложью.
Неверующий человек не способен принять ЕВАНГЕЛЬСКУЮ истину, наоборот только вымыслы людей.
Да.
Наталья Довгань Библия это книга, автором которой является Бог. Мария была еврейской девушкой и потомком царя Давида . Бог высоко ценил ее за веру и преданность ему (Луки 1:28). Поэтому он решил, что она станет матерью Иисуса:" Ты забеременеешь, родишь сына и назовёшь его Иисус. Ангел ответил: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего покроет тебя. Поэтому ребёнка, которого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога" (Луки 1:31, 35).
Наталья Довгань Бог Сам свидетельствовал при крещении Иисуса, что Иисус был Его возлюбленным Сыном (Матфея 3:17). Другие писатели Библии сообщали то же самое. Марк писал: «Глас был с небес: Ты Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Марка 1:11). Лука сказал: «Был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!» (Луки 3:22). И Иоанн Креститель, крестивший Иисуса, сказал: «Я... засвидетельствовал, что Сей Иисус есть Сын Божий» (Иоанна 1:34). Таким образом, Сам Бог, все четыре евангелиста и Иоанн Креститель ясно заявили, что Иисус — Сын Бога. И некоторое время после этого, при преображении, произошло нечто подобное: «И был из облака глас Бога, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный; Его слушайте» (Луки 9:35).
Наталья Довгань Сказал ли Бог, согласно этим сообщениям, что Он является Своим собственным Сыном, что Он Сам послал Себя и что Он нашел благоволение в Себе Самом? Нет, Бог, Отец, Создатель, сказал, что Он послал Своего Сына Иисуса — отдельную личность —, чтобы Он совершил дело Бога. Поэтому везде в Греческих Писаниях к Иисусу применяется выражение «Сын Божий». Но ни разу не появляется выражение «Бог-Сын», потому что Иисус не был всемогущим Богом. Он был Сыном Бога. Они — две различные личности, и никакая теологическая «тайна» не может изменить эту истину.
Наталья Довгань В Библии не встречается ни слово Троица, ни учение как таковое.
Бог до неё родился .
Люда Алехина
Арут Григорян Бог существовал всегда.
Правильно. Неправильно было бы называть ее роженицей Бога. Она не родила Самого Бога, а родила Иисуса, осененная Духом Божьим, по слову, данному ей через Ангела.
Татьяна Серова
Да.
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе".
(1Тим. 3:16)
Oleg Filippov
Наталья Довгань Ни одному несовершенному человеку не удалось сохранить совершенную преданность Богу. Но в назначенное время Бог дал ответ на этот вопрос, раскрыв «священную тайну». Бог перенес жизнь своего единородного Сына с небес в утробу Марии, чтобы он родился совершенным человеком. Своей жизнью на земле и позорной смертью Иисус показал, что значит быть беззаветно преданным истинному Богу. Его молитвы свидетельствовали о глубоком почтении к своему любящему небесному Отцу (Матф. 11:25; Иоан. 12:27, 28).
Наталья Довгань «Вознесся во славе» - В течение 40 дней, после того как Иисус был оживлен в духе, он материализовывался в плотские тела, являлся своим ученикам и рассказывал им „о Царстве Бога“. Затем он вознесся в небо (Деяния 1:3, 6—9). Это было ответом на его молитву, которая записана в Иоанна 17:1—5: «Отче!.. прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя... Я прославил Тебя на земле... и ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира».
Наталья Довгань Согласно Евреям 1:3, 4, Павел говорит о победоносном Иисусе следующее: «Совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя». Это имя Христос получил из-за того, что одержал победу над несправедливостью. Этот Сын Бога на самом деле проложил здесь на земле путь преданности Богу. Он дал пример всем другим, которые достигнут вечной жизни. С возвышением Иисуса по правую сторону Бога на небе священная тайна преданности Богу была открыта во всех ее гранях.
Oleg Filippov Иисус Христос имеет начало?
исходя из каких правил?...
Наталья Довгань Библия это книга, автором которой является Бог. Поэтому Библия не может противоречит сама себе.
Если речь о Деве Марии, то абсолютно правильно.
Евгений Дятлов
Это более позднее учение церкви. Не библейское. Странно, что ее не прилепили к троице. "Богородица" все таки!
Называйте, как угодно.
Мифическому персонажу всё равно.
Нет, Мария Бога не рожала. Бог был всегда, Он вечный, так написано в Библии.
Lilia Gabidulina
Не совсем. Правильней называть тем кем она была-матерью Иисуса, сына Божьего. Никто согласно Писанию Марию не называл богородицей. Ангел Гавриил ей сказал так:
"не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус;
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида"
да
Куаныш _
Куаныш _ балин, ну я же не священик чтобы знать подробности. Иисус Бог? Вроде Бог. Мария его родила? Родила. Получается она родила Бога. Богоматерь.
христородица, мессиеродица, Иисусородица, сынабожьегородица