Религия, вера

Правильно ли называть Марию Богородицей ?

Бог Её так назвал , а с Богом спорить глупо .
Бексултан Абдразаков
Бексултан Абдразаков
64 144
Лучший ответ
Зинаида Алешина А где в Слове Бога - Библии, записано такое слово "Богородица" ?
Павел Черёмухин Где Бог Марию назвал богородицей?
Правильно.
Kosmos Kosmos
Kosmos Kosmos
87 084
воплотившегося Бога, Богочеловека--да
Бог дает названия и определения.
У человеков, как всем известно, не получается.
Так что, раз Бог так не называет,то слушаем ЕГО и называем как написано для нас в Писании.
Истину слова Божьего повреждать недопустимо.
@@@ Марина @@@
57 493
при живом муже родить от другого? у нас таких по-другому называют
Зура Коэн
Зура Коэн
60 986
Карлыгаш П да ещё и в 12 лет, они с Иисусом в одни игрушки играли наверное
Зинаида Алешина В Евангелии от Луки 1:26—35, сказано: "Бог послал ангела Гавриила в галилейский город Назарет  к девственнице, обручённой с мужчиной по имени Иосиф, из рода Давида. Эту девушку звали Мария.  Придя к ней, ангел поприветствовал её и сказал: «Бог с тобой, ты удостоилась особой чести!»  Эти слова глубоко её взволновали, и она стала думать, что они могли бы означать....
Зинаида Алешина ... Ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Бог к тебе благосклонен. Ты забеременеешь, родишь сына и назовёшь его Иисус.  Он будет великим, его назовут Сыном Всевышнего, ... Мария спросила ангела: «Как это возможно, если у меня никогда не было близости с мужчиной?» Ангел ответил: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего покроет тебя. Поэтому ребёнка, которого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога. "
Поклонение Марии
Мария — мать Иисуса, не «богородица»
Бог не имеет начала Пс 90:2; 1Тм 1:17
Мария была матерью Божьего Сына, когда он жил на земле Лк 1:35
Мария не «вечная девственница»
Вышла замуж за Иосифа Мф 1:19, 20, 24, 25
Кроме Иисуса, имела других детей Мф 13:55, 56; Лк 8:19–21
Тогда они ещё не были его духовными братьями Ин 7:3, 5
нет. Сура Ихлас.(смысловой перевод) скажи : - Господь велик, и безнужды. не родим. и не родил. и нету Ему не кого подобного."
Артур Борисов
Артур Борисов
18 827
Нет, нельзя.
Мария, жена Иосифа, является матерью человека, названного Иисус.
Иисус Христос Богом Всевышним не является.
Только так и нужно называть. Она истинно Богородица, так как родила во плоти второе Лицо Троицы, распятого за нас Сына Божия Иисуса Христа. Ересь нечестивого Нестория, обзывавшего Марию "Христородицей" была осуждена Вселеским Собором и поместными соборами
Alem Kabiev
Alem Kabiev
13 662
Смотря что под этим подразумевать. если "родившая Бога", то это - ересь; а если "та, через которую Бог воплотился" - то ничего особенного. Но кто вдаётся в такие тонкости?! ))))))
Во-первых: В Библии нигде не встречаются такие слова, как «Богородица» и «Богоматерь».
Во-вторых: В Библии сказано , что Бог существовал всегда (Псалом 90:1, 2) Поскольку у Бога не было начала, у него не может быть матери ,Он сам дает всем созданиям жизнь .
В -третьих: В Библии ясно говорится , что Мария родила «Сына Всевышнего», или «Сына Бога», а не самого Бога (Луки 1:32, 35).