Мария — мать Иисуса, не «богородица»
Бог не имеет начала Пс 89:3; 1Тм 1:17
Мария была матерью Божьего Сына, когда он жил на земле Лк 1:35
Религия, вера
Правильно ли называть Марию Богородицей?
да,
Правильно, это так как учит нас Бог, как ОН называет,
а вот остальное НЕ правильно.
А какого бога она родила ?
Смотря какую Марию ты хочешь назвать... Мало ли сейчас Марий..
Мария родила тело, мозг которого оккупировал Бог! Если у меня украли автомобиль бандиты, который я сделал своими руками, то назвать меня Отцом Бандитизма не разумно!
Нет. Она родила Сына Бога, как учит Библия.
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Луки 1:35)
ну а почему нет, мы все от богорожденные
Николай Кмито
Как вы понимаете, что мы рождены от Бога?
Она - Богородица, потому что Бога Родила.
Да.
Кому как)
А что изменится в тебе?
Нет. Мария родила сына Божьего.
Сам Бог был в это время на небе.
Дина Жанахметова
мы все божьи дети, вы не знали?
у неё что фамилия такая?
Светило Отец, Светило Богородица (Мать) , родили светило ребёнка. Троица три светила, Цари царей.
Да
У Иисус был однажды удобный случай прославить свою мать, но он этого не сделал:
Лк 11:27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
Богородиц не бывает, не может быть .
Мать пророка Иисуса - дева Мария .
Иисус - сын девы Марии .
Единородный сын - версия короля Джеймса .
Бог не нуждается в сыне , .ни в чем . Нужда - потребность живых творений Всевышнего .
Есть малейшая нужда в ком то, значит он не Бог
Мать пророка Иисуса - дева Мария .
Иисус - сын девы Марии .
Называть Марию богородицей не правильно, потому что она родила не Бога, а Его сына.
В Слове Бога - Библии, от Луки 1 глава с 30 по 32 стихи говорится :" И сказал Ей Ангел : не бойся, Мария, ибо ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя : Иисус. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, .."
Неправильно. Согласно Библии Иисус является сыном Бога, которого родила Мария.
1.Она сама никогда не говорила, что родила Бога.
2.В библии нигде об этом не говорится.
3.Иисус Христос и Бог это две разные личности. И сам Иисус призывал своих учеников поклоняться его отцу, а не ему.
И так же об этом говорится в Синодальном переводе библии. В Иоанна 14:28 - «иду к Отцу, ибо Отец Мой более Меня».
2.В библии нигде об этом не говорится.