Религия, вера

Если Мария богоматерь,значит ИИсус бог,значит в христианстве 2 бога.А 4 рожденных после Иисуса тоже боги

Роман Шрайнер
не глумите ебе голову, Иисус и его мать-ЛЮДИ, Иисус пророк, а Бог Один и Един!
Ермаков Иннокентий
Лучший ответ
Нет . Через Марию Он воплотился и вочеловечился, а рожден Он был прежде всех век.
См. символ веры Никейский.

2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Иже от Отца рожденного прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу, Им же вся быша.

3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

Остальное человеческое видение через Вселенские Соборы.

Хотя сам себя называл Сыном Человеческим.
Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. ( Матф. Гл. 20:28).
Bahlul Adigozalov
не получится Бога мерить человеческой логикой. Он не мы.
Мария родила Христа по плоти. Он до этого был всегда Духом.
Бог у нас Один, но в 3 Лицах. у каждого разные функции.
примерное сравнение - Н2О - вода, но она есть и в жидком состоянии, и в газообразном, и в твердом.
правильно?
4 рожденные после Иисуса вообще не понял про кого это?
В христианстве один Бог., Который в Отце, Сыне и Духе Святом.
Бог один а Исус его сын
в христианстве 1 Бог, но он играет роль сына, отца и духа
Ирина Д.