О том, что Дева Мария является Матерью Бога, Священное Писание удостоверяет нас:
а) прямо именуя рожденного Ею Иисуса Сыном Божьим (Лк. 1:35),
б) сообщая об истинности Его рождения от Жены (Гал. 4:4) и действительности воплощения (Ин. 1:14).
в) приводя исповедание Елисаветы: «И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?» (Лк. 1:43).
г) отображая обращение ко Христу святого апостола Фомы: «Господь мой и Бог мой» (Ин. 20:28).
д) многократно свидетельствуя о Христе как о Боге на основании Его собственных Откровений: «Я в Отце и Отец во Мне» (Ин. 14:11); «Все, что имеет Отец, есть Мое» (Ин. 16:15) и т. д.
Религия, вера
Богородица - от фразы "родить бога". Может ли человек родить Бога?
Андрей Гвоздев
Мария родила Сына Бога, но не Бога.
Людмила Грубская
Написано же сына бога, т.е человека, но с самым малым количеством грехов. А не бога
И убить может. Убили же исуску.
Нет. Тут же вспоминают о генах)
Не может! Человек рождает лишь человека !
Да. В истории мифологий куча таких событий.
Иисус. Геракл. Персей. Тесей. Минотавр.
каждый день, после обеда, на ответах и вообще
Сначала сформулируйте
для себя: кто есть Бог?
Евреи называют Богом
своего Яхве-Ягве-Иегову.
А в более широком смысле:
Ангел-Дух любого народа
является для нас Богом.
Души, перешедшие в Систему Бога
и ставшие Сутями, тоже можно считать Богами.
Или Бог - это только Творец
Нашего Мироздания и всего, что в нем?
для себя: кто есть Бог?
Евреи называют Богом
своего Яхве-Ягве-Иегову.
А в более широком смысле:
Ангел-Дух любого народа
является для нас Богом.
Души, перешедшие в Систему Бога
Или Бог - это только Творец
Нашего Мироздания и всего, что в нем?
Андрей Гвоздев
Откровение 4:11: ...«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Это, все-же, некоторое упрощение. Да, родила, да, Бога... Точнее, вочеловечившуюся Ипостась Бога.
Андрей Гвоздев
Это как "вочеловечившуюся Ипостась Бога"?
Может
Женщина может все)))
Андрей Гвоздев
Нет. Вы просто верите тому, чего нет в Библии.
Бог не имеет начала. Прежде чем родились горы
И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
От века и до века ты Бог.
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
У Бога нет начала, он сам является источником жизни. Мария родила Сына Бога ( Луки 1:31,32)
В Библии нигде не встречается слово богородица. Откуда люди взяли это учение? Во первых Иисус это не Бог, а сын Бога. Во вторых Иисуса родила обычная иудейская девушка по имени Мария, ни где не говориться, что ей надо поклоняться каким то особенным образом.