Религия, вера

Почему пророк Иса, мир ему, не назвал ученикам ни одного Имени Бога?

ЛL
Лилия L
6 670
Думаю назвал.... просто все это скрыли.. стерли...
И написали угодную властям книжку...
Под названием библия
AV
Akmal Vosezoda
87 986
Лучший ответ
во первых не пророк, а Господь Бог Иисус Христос. Бог Сын. то есть одно имя Господа Бога Он уже открыл. это Бог Сын Иисус Христос. смотрим дальше, какую молитву Он порекомендовал произносить? Отче наш. Вот и Второе Имя Бог Отец. Перед Вознесением Бог Сын пообещал прислать Утешителя Бога Святого Духа. Вот и третье лицо Троицы Единосущной и Нераздельной. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Интересно, что и сатана предполагал, что Господь Бог Иисус Христос является простым человеком.
Сергей Арашков
Сергей Арашков
63 584
зато как я слышал в исламе, его настоящее имя один верблюд знает
Ирина Морозова
Ирина Морозова
50 130
Не Иса, а Иесус он не знал этого имени так как оно известно было только превосвященникам иерусалимского иудейского древнего храма КОЭНАМ. Они получили его в наследство от брата Моисея по вашему Мусы по имени Аарон и могли произнести его только таино раз в году за завесои иерусалимского храма в пасху. Любои другои случаино услышавши его умирал. Все теперешние имена на самом деле не его истинные. В 70г н. э римскии император Тит разрушил храм и убил первосвященников, а через 700л. арабы построили на его фундамете свои мечети Омара и Аль Акса и не пускают на Храмовую гору даже молиться иудее и христиан обьявив ее только своей .А в пророчествах Исаии и Даниила сказано не будет мира на земле, пока иудеи не отстроят на этом месте свои третии храм, из за этого там и идет воина между евреями и мусульманами. Но считаеться, что придет время и если иудеи его не смогут построить из противления мусульман Создатель спустит этот храм с небес на это же место и тогда воцарит мир на земле и народы перекуют МЕЧ НА ОРАЛО.
Человек чувствует, думает, делает и намеревается. И все это богу доступно. Для него это есть обращение человека к нему. Он отвечает человеку на все его состояния. Просто человек не видит этих ответов. Так человек общается с богом. Человеку достаточно только делать корректировки в своей голове. Порою хочешь что-то свое реализовать и упирается в стену, невидимую стену которая не реагирует на твои действия. Либо реагируя дает тебе волшебный пендаль под зад.
Потому что он ОТКРЫЛ им имя.
Имя в Библии означает характер. Он открыл характер Божий. Бог есть любовь.
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
(Иоан. 17:6)
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(Иоан. 17:26)
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)
Как можно было явить Бога, не будучи Им?
Иисус Христос и есть Бог, и Бог есть Любовь... это с точки зрения заблуждших Он только пророк.
Виктор Саипов
Виктор Саипов
38 132
Так НЕТ же имени.
Старшова Настя
Старшова Настя
37 213
Потому, что ученики были из евреев и с детства знали Писания и, соответственно, имя Бога.
Роман Сотин
Роман Сотин
13 229
Почему не назвал? ) Назвал.
Я и Отец - одно.
Если Бог один, то ему кликухи не нужны.
Таточка Agnetkina
Таточка Agnetkina
10 279
Чтобы христианским попам было легче пудрить мозги поверивших в ихнего бога.
Иисус открыл ученикам настоящее имя Бога, который его послал: Любовь.
Потому что имя Бога все время менялись и это не бумажный паспорт как у людей, а имя Бога зависит от того что Бог делает в конКретный момент. ЭЛОХИМ И ЯХВЭ, А ПОТОМ ХРИСТОС. ЕЩЕ МНОГО ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ ИМЕН БОГА-САВАОФ И ДРУГИЕ. Христос назыал БОГА-Отец, Сын и Дух Святой. Элохим-Боги.
MA
M0Ldir Abzhanova
7 546
Перизат С Келечекка Христос это не имя а греческии перевод ивритского слова Мессия, а Мессия это не Бог, а его посланник человек.
Назвал написано в Евангелии.
Павел Иванов
Павел Иванов
2 671
Имя и Писание, не сохранилось и люди хранивщие Писания умерли.
Иисус называл Бога Отцом, отца обычно не называют по имени, но Бог сам указал своё имя в Исходе 15:3.

Похожие вопросы