Никто из пророков не записывал на бумаге Откровение Всевышнего. Евангелие это Откровение Всевышнего пророку Исе (мир ему), который донес это Откровение людям.
На сегодняшний день мы не можем точно сказать, были ли записи отдельных фрагментов Евангелия уже при пророческой миссии пророка Исы (мир ему). Достоверно это неизвестно.
На сегодняшний день мы имеем 4 "канонических" Евангелия, которые были отобраны из сотни таких же Евангелии записанных многими авторами.
Что касается Корана, то Коран был записан сахабами и свидетелями отдельными фрагментами, но не упорядочивался. Было также очень много мусульман, которые запоминали весь Коран наизусть, и когда после смерти Пророка Мухаммада (сали алейхи вассалам) при халифе Усмане, когда возникла необходимость упорядочения аятов и сур Корана был создан первый Коран в письменном собранном виде.
Религия, вера
Почему пророк Иса, мир ему, не записал Откровение Всевышнего и допустил изготовление Евангелия?
Юрий Веряскин
но Коран?
Иисус в отношении Откровения....
"Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну, 2 который свидетельствовал о слове Бога и о свидетельстве Иисуса Христа — обо всём, что видел. "-1 глава
У Исы было задание от Всевышнего не писателем становится, а проповедником
Ты про раису? Что за иса
Записал Откровение его ученик Иоанн: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти» (ОТКРОВЕНИЕ 1:1). Евангелия (добрая весть) записали Матфей, Марк, Лука и Иоанн - 4 свидетельства о его жизни и деятельности.
Юрий Веряскин
я о том же. Не Пророк, мир ему, записал, а местные рыбоки записали Речь Единого Создателя.
Более нелепой легенды быть не может.