"...кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. " (Мф 10:40,41)
Вопрос : вы хотите получить награду от пророка или награду от Царя - Сына Бога живого?
Религия, вера
Мусульмане, а вы знаете, что в Евангелии от Матфея написано про вас? Пророк Иса, мир ему, сказал : +
Что интересно: их понятия полностью расходятся с "пророком Исой". Иса сказал им: кто разводится - тот прелюбодействует. И кто женится на разведенной - тоже прелюбодействует" А они считают, что изменять нельзя только своему гарему с соседским...
Так почему же вы не принимаете последнего пророка, о котором ваши пророки предупреждали?!)
все остальные версии Евангелий этой уничтожены как ересь - почему я должен верить вашей версии?
И ассур будет Моим.
И будет их много... как песка морского
А заставить думать религиозного человека невозможно.
Бог есть Святой Дух а Святой Дух есть Свобода. .
Для религии Любовь КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ
потому что. .
Иисус поставлен над Законом
И будет их много... как песка морского
Для религии Любовь КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ
потому что. .
Иисус поставлен над Законом
«В религии предписал вам (Всевышний) то, что заповедовал Он Ною, то, что внушили Мы (Мухаммаду) в откровении, то, что заповедовали Мы Аврааму, Моисею и Иисусу, (сказав) : «Соблюдайте религию и не разделяйтесь» (Коран 42:13)
«Скажите: «Веруем мы в Аллаха и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему» (Коран 2:136)
«Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле? » Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь» (Коран 5:17). «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: "Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом"?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное» (Коран 5:116)
«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55)
«... и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158)
«Она показала на него (Мария) , и они сказали: «Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? Он сказал (Иисус) : «Воистину, я - раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни. Таков Иса, сын Марьям! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются» (Коран 19:29-34).
«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! » (Коран 4:171)
«Он (Архангел Джабриил) сказал: «Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика» . Она сказала (Мария) : «Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей? » (Коран 19:20-21)
«За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) . О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый» (Коран 4:156-158)
меня зовут Рахмонбек меня он такой не мог писать
Vasiliy Glushko
Иса - пророк?
А мусульмане и приняли Ису как пророка! А следовательно мы и приняли, Того кто Ису послал.