Религия, вера
Если сам пророк Иса, мир ему, не оставил после себя никаких записей, то Евангелия и не должно быть?
Конфуций сам не писал, значит, и записей его изречений не должно быть?
Игорь Бужор
он имел до 100 писарей, которые записывали каждое слово.
Иисус показал что Он Бог и может побудить писать других от Его имени безошибочно.
Игорь Бужор
и апостолы написали это извращение?))))))
Те кто писал евангелие-люди и там описано их виденье происходящего и не факт что одну и ту же ситуацию каждый видит по-своему... И вообще всё ли написанное дошло до наших дней и всё ли нам показывают или то что выгодно для кого-то... Это очень спорный вопрос! есть как говорится "общепринятые" догмы, теории которые нам втемяшивают годами и веками ..теория Дарвина, которая абсурд ...сколько находок учёных спрятано и закрыты и запрещены дальнейшие исследование-а всё только для того чтоб люди не знали как на самом деле было и жили тем укладом который нам всем отвели... По тем правилам, которые для нас написаны, так проще управлять людьми и под страхом смертельного греха держать в повиновении ...почему же в библии не описываются другие планеты на которых есть жизнь хоть самая малая... Если в реале столько планет и звёзд, то где тогда рай или ад? почему только один бог, а религий очень много и всё что там написано-это всего лишь виденье жизненного уклада человечества другими людьми!
Евангелия писали его ученики
Игорь Бужор
Пророк позаботился, чтобы Его учение - Откровение Господа - максимально извратили????)))
Вымысел и блеф, могут оставить после себя, лишь чужие свидетельства ВЕРЫ, в эти вымысел и блеф.))))
Похожие вопросы
- Почему пророк Иса, мир ему, не записал Откровение Всевышнего и допустил изготовление Евангелия?
- Мусульмане, а вы знаете, что в Евангелии от Матфея написано про вас? Пророк Иса, мир ему, сказал : +
- Итак, почему ислам признаёт Евангелие пророка Исы, мир ему, но отвергает Новый завет?
- Почему в Коране есть упоминания о Торе, о Евангелии пророка Исы, мир ему, но о Библии нет ни слова?
- Почему курайшит Мухаммад (мир ему) притащил в Ислам пророка Ису (мир ему тоже). А про пророка Заратустру (и ему мир) забыл?!
- В жертве пророка Исы, мир ему, и Иуды Искариота не было никакого смысла?
- Пророк Мухаммад (сас) по молодости занимался разбоем; грабил караваны. А занимался ли разбоем пророк Иса (мир ему тоже)?! ++
- Почему мусульмане не пьют вино? Этож кровь Иисуса! Они что пророка Ису(мир ему) не уважают? Или что?
- Потому у мусульман пророк Иса(мир ему)ниже магомеда,что учит не противится злу,любить врагов и подставлять щёки?
- Вопрос для мусульман. Дорогие друзья! Скажите, а был ли женат пророк Иса (мир ему)?!