Религия, вера

Почему мусульмане не пьют вино? Этож кровь Иисуса! Они что пророка Ису(мир ему) не уважают? Или что?

Религия формировалась в обществе необразованных бедуинов, у которых легко сносило крышу от вина. Пришлось запретить, ибо других методов с ними совладать не было.
Надежда Годяйкина
Лучший ответ
Снимаю перед ними шапку по этому поводу!! ! Так нажираться алкоголем особенно на поминках и религиозных праздниках могут только русские православные христиане! Посмотрите что творится на Пасху на кладбищах, около Крещенских прорубей!! ! Позорище!!!
Илья Барышев
а ты что канибал
У них другая догматика. Догматику христианства о тайной вечере они не поддерживают.
Христиане тоже не пьют, они только пригубляют вино в церкви
"Уважать" и "пить кровь" - разные вещи.
долго думали этот вопрос??
Шутка понятна. Но пить вино раз в год - это не страшно.
Другое дело, что мусульмане, не зная того, поступают лучше тех, кто пьет.
Но все дело в том, что употребление крови Иисуса Христа не по правилам, думаю и им прощается за отсутствием понимания.

"Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает".
(1-е Коринфянам 11:27-30)
Нина Жаркой
Мы ж не кровопийцы....
Николай ****** Я тут слышал от одной вашей барышни, помоему Aya, что юмор - это пустословие и грех!!! Так что осторожней)))
Это в христианстве не понимают, что делают! Представляете пить кровь и есть мясо своего кумира. Это уже на первобытные религии смахивает, из серии "А почему аборигены съели Кука".
вы сейчас смешали понятия 2 религий, и вы хотите добиться логичности?
Чтож они, вампиры что ли?
То же самое, почему буддисты кровь будды не пьют.
Дмитрий Ахияров А при чём Будда? Речь о Иисусе
а почеу тогда атеисты не пьют сперму? или ты пьешь?
Дмитрий Ахияров Яж не атеистка чтоб её пить :о)