Религия, вера
Почему мусульманам запрещено пить вино, но не запрещены наркотики и можно курить даже травку?
Может быть именно благодаря этому религиозному запрету - наркомания и наркобизнес более всего и распространены в мусульмансих странах, а в христианских более пристрастий к алкоголизму?
Запрещено всё что затуманивает рассудок. НАсчёт (наркотики и можно курить даже травку?) кто то вас неверно информировал.
Андрей Портнягин
Разве курить запрещено?
Вино запрещено потому, что в нём "немного пользы, но много вреда". На самом деле, отсутсвие запрета на наркоту вовсе не означает, что травка разрешена. Бог не мог описать всего на свете - для этого есть здравый смысл и ум Христов! Они знают, что нельзя. В основном, сами не курят - только продают "неверным": надо же как-то жить. Но настоящие мусульмане никогда не станут заниматься наркотиками.
Потому что в Библии мусульман написано: Всяк злак на пользу человека. Они привратно это поняли.
Неужели у людей есть здравый смысл? Так зачем же им мутно понимаемые заповеди?
Елена Гараева Сеничева
А у кого должен быть здравый смысл как не у Человека.У собаки что ли?
Кто Вам такое сзал, живу в Казхстне и в первый раз об этом слышу))) хотя пьют действительно здесь меньше....
Тут вам пример Афгана привели, так вот когда там были войска СССР то вся наркотическая муть шла в основном на Запад и к америкосам. Зашли америкосы муть пошла в СССР (бывший) . Политика и ничего больше.
В Саудии действительно рубят голову за наркоту. Инфа у вас явно еврейская
Спид (скорость) и экстази не туманят рассудок... я бы сказал наоборот! Они запрещены!
Незнаю откуда у вас такая информация .Но в Саудовской аравии за ввоз наркотиков голову отрубают .А то что из авганистана везут наркотики американцы сами приучили выращивать разорили страну там 4ние дети закапывают воронки за еду а у нас тут сидят в интернете и жалуются какие мусульмане нехорошие наркотики нам везут и не думают а кто все это контролирует
Здравствуйте!
И у нас в России много алкоголиков, наркоманов. Считается и у нас, что конопля-не наркотик. И у них наказание государственное не дремлет и у нас. Правда политика она и есть политика. Лучше самому не употреблять ничего из перечисленного и другим по силам своим помогать.
Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
Бред.. . не знаю от куда и с чего вы взяли... .
Как сказал Абдула Абдулаев: все что затуманивает рассудок-запрещено.
Наркотики, Курение (в том числе и кальян) будь-то наркотик, будь-то обычная сигарета-запрещены. И кто это делает-получает грех.
Даже алкогольные добавки (ром, вино, этиловый спирт и т. п. ) которое добавляют в сладости-тоже нельзя употреблять.
Все что приносит вред здоровью и организму человека-запретно.
А зачем вообще пить вино и водку? Курить сигареты и наркотики? Трудно без этого расслабиться от напряжения, которое мы сами создаём своими желаниями?