Религия, вера
Почему мусульмане не пьют алкоголь и не едят свинину, но при этом позволяют себе курить и употреблять наркотики?
мусульмане пьют алкоголь. и о ужас едят свинину.
И бухают, и свинину жрут, тока в путь!
когда Мухаммед сочинял свои бредни, не сумел всего предусмотреть. ведь и клей нюхать мусульманам не запрещено
Не говорите ничего про алкоголь. Я не был никогда в мусульманских странах. Это КРАЙ, когда христианин узнает о том, что мусульмане не употребляют алкоголь, из их религии, а не глядя на образ жизни приезжих мусульман.
Наркотики и курение абсолютно должны быть исключены. Но вино-нет такого запрета в Библии. Со свининой тоже-не запрещено.
«Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Бытие 1:29; 9:3)
Где здесь запрет на свинину?
Титу 1:15: 15 Для чистых всё чисто. А для осквернённых и не имеющих веры ничто не чисто, но и ум их, и совесть осквернены.. .
Деяния 10:13—16: 13 И был к нему голос: «Встань, Пётр, заколи и ешь! » 14 Но Пётр сказал: «Ни за что, Господи, ведь я никогда не ел ничего осквернённого и нечистого» . 15 Снова голос сказал ему, во второй раз: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил» .
У мусульман своя Библия-Коран.
Где здесь запрет на свинину?
У мусульман своя Библия-Коран.
Есть такие понятия как одобряется, не одобряется, рекомендуется, обьязательно и категорически запрещено. Курить и употреблять алькоголь не рекомендуется. А пить алькоголь и есть свинину категорически запрещено.
Такую чушь порите уважаемые, нечего не зная о религии ислам. Может кто то из мусульман позволяет себе грешить, но это же не покорный Аллаху мусульманин, а грешник, тоже самое можно сказать и в адрес христиан. Вопрос был задан и на него надо ответить. А все ответы мусульманин дает или из Корана или из хадисов (изречений пророка) . Курение как и наркотики запрещены, вот доказательства этому: Ислам запрещает все, что является вредным, потому что Пророк (صلى الله عليه و سلم) сказал: "Недопустимо (причинять) вред ни (без причины) , ни (причинять) вред (в ответ) ". (Ибн Маджа 2341, шейх Албани назвал его достоверным в "Сахих аль-джами').Безусловно, что курение и т. п. преступления наносят огромный вред здоровью человека и являются причиной различных опасных заболеваний. Все это ослабевает работу сердца человека, вызывает у него рак, туберкулез, кашель, а также портит зубы, десны и т. д. А ведь здоровье является одной из милостей Всевышнего Аллаха, за которые необходимо Его благодарить. Поистине Аллах и Его Посланник приказали беречь здоровье и не вредить самому себе.
Всевышний Аллах сказал:
وَلَا تَقْتُلُوا أَنفُسَكُمْ إِنَّ اللَّهَ كَانَ بِكُمْ رَحِيمًا "Не убивайте самих себя, ведь Аллах милостив к вам". Сура Женщины 29
وَلَا تُلْقُوا بِأَيْدِيكُمْ إِلَى التَّهْلُكَةِ "и не обрекайте себя на гибель". Сура Корова 195
что же касается наркотиков:
Основой исламского Шариата, установленного Всевышним Аллахом, является сохранение религии, жизни, разума, чести и имущества человека, и поэтому все, что может нанести вред одной из этих пяти категорий, является запретным.
Всевышний запретил все, что опьяняет, одурманивает человека. Так, как в Священном Коране Аллах сказал:
«О вы, которые уверовали! Хамр (все что пьянит и отравляет ум) , азартные игры, идолы и { гадательные} стрелы – мерзость из деяний сатаны. Сторонитесь же этого, может быть, вы окажетесь счастливыми! Воистину, сатана при помощи вина и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и совершения молитвы. Устоите ли вы {перед ними}?!» (Священный Коран, 5: 90 – 91)
Ибн Умар, да будет доволен им Аллах, рассказывал, что Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, разъяснил значение слова «хамр» (арабск. вино) сказав: «Всё, от чего человек теряет рассудок называется (видом) хамр и все, от чего человек теряет рассудок запретно…» .
Всевышний запретил человеку причинять вред своему здоровью, употребляя алкоголь и наркотики:
«Не убивайте себя, поистине, Аллах к вам милостив» (Священный Коран, 4:29)
Аллах знает лучше!
Всевышний Аллах сказал:
что же касается наркотиков:
Аллах знает лучше!
К сожаленюю да, некоторые мусульмане едят свинину, пьют алкоголь и т. п. Я пока-что только начинаю узнавать Ислам и Куръан, поэтому по поводу наркотиков и табака ничего не скажу. Скажу то что знаю - Ислам это прежде всего религия чистоты, как душевной так и физической. И кстати, для христиан тоже запрещено есть свинину.
Дмитрий Горбенко
Где здесь запрет на свинину?
Титу 1:15: 15 Для чистых всё чисто. А для осквернённых и не имеющих веры ничто не чисто, но и ум их, и совесть осквернены...
Деяния 10:13—16: 13 И был к нему голос: «Встань, Пётр, заколи и ешь!» 14 Но Пётр сказал: «Ни за что, Господи, ведь я никогда не ел ничего осквернённого и нечистого». 15 Снова голос сказал ему, во второй раз: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил». 16 Так было и в третий раз, и тотчас же сосуд был взят на небо.
Где здесь запрет на свинину?
Ну и вопросы запрещено курить. там не про алкоголь написано а про дурманищие вещества. а это каждый по своему понимает
Пьют ещё как! Ненависть есть к ним, когда человек будучи в завязке, вернулся из командировки из страны мусульман, сорвавшийся. Как это возможно при сухом законе?
то что вредит здоровью мусульманина это употреблять запрещено так как человек отвечает за свое тело перед Всевышним, будет отвечать на судном дне как он использовал ее, и то что опьяняет в большом количестве запрещено и в малом. в Саудовской Аравий рубят голову тем кто продает, употребляет, или хранит наркотики, ПРЕЛЮДНО.
курить и позволять себе наркотики тоже нельзя, не все так делают. у свининьи столько же зубов что и человека, свинья может съесть что угодно, даже человека, поэтому ее мусульмане не едят, может есть навоз и даже детей своих, в принципе ее гонево есть, и люди часто ее потребляющие испускают запах свинины, когда входишь в их дома это очень заметно, не приятно. а так каждый сам вправе есть что хочет
больше 70% мусульман употребляют алкоголь курят и едят свинину я сам лично знаю пару десятков таких людей и намаз почти вообще не соблюдают
Настоящий мусульманин не позволит себе ни свинины, ни алкоголя, ни курения. Но таких я встречала очень мало. Большинство и свининой не брезгуют, и пьют будь здоров. А насвай так это вообще любимое лакомство.
Murad Muradov
Настоящий христианин себе тоже ничего этого не позволит; аналогично; верующих много; истино еденицы
Murad Muradov
Прст понтов меньше и меньше текста об этом