Религия, вера

Почему мусульмане не пьют алкоголь? Почему их религия запрещает ?

Я например, сколько раньше пил и никакой пользы в алкоголе не увидел. А только вот все время думал, И какая же от алкоголя польза? Например, может быть то, что видел ужасные явные сны, и гулял в других мирах ( в Аду. ). Разговаривал с Джинами. А потом, я никому уже не был нужным. Мне никто не мог помочь. Водка успокайвала, а засыпая я просыпался в Аду. Я убегал, но куда? Аллах велик! Нету кроме Него помощника !
Наталья Соколова
Лучший ответ
Алексей Гвоздев Я тоже против алкоголя, хотя я не мусульманка - не пью по своему выбору. И согласна что от него много вреда .
зато анаша - на здоровье.

какие там тараканы были у основателей религий - такие и запреты.

был хороший анекдот. Моисей возвращается с Синая . "Мужики, два известия: плохое и хорошее. Прелюбодействие не смог отстоять. Зато алкоголь разрешили!"
Ольга Титова С его бы постоять
Потому что у мусульман взрывной характер, и если выпить, то они друг друга поубивают
Ольга Сабирова
это снижает доходы торговцев гашишем
пьют они, не болтай. еще как пьют.
Юра Царенок и еще салом закусывают сам давал им сало. и ходят по одному и говорят что бы тем другим неговарил что он сало ел
Они и без спиртного хуже пьяного...
Да. Обажаю на мусульманский праздник попасть в мусульманскую страну. НА улице все веселятся и никаких пьяных.
Александр И
2.221 Спрашивают тебя о вине и игре в жеребьи. Скажи: от обоих их есть людям великий вред, хотя есть и польза; но вред от них больше пользы.

...

5.92 Верующие! Вино, игра в жеребьи, кумиры, стрелованья гнусны - дело сатаны; потому устраняйтесь от этого: может быть, будете счастливы.
5.93 Сатана хочет только того, чтобы вином и игрою в жеребьи поднять между вами вражду и ненависть, уклонить от воспоминания о Боге и от молитвы. Ужели вы не воздержитесь? Повинуйтесь Богу, повинуйтесь сему посланнику Его, будьте осторожны. Если же вы отступите назад от него, то знайте, что на посланнике нашем только обязанность верно передать.
Сектанты выбирают какую-нибудь благовидную добродетель и возводят её в абсурд (посмотрите какие у нас все трезвые).

Как можно в религии претендующей на общемировое распространение, запрещать заниматься виноделием. Вино это естественный способ сохранить урожай.
Наталья Белова
Юра Царенок кроме того вино это евхаристически кровь Христа
Согласно мусульманским традициям, во времена Мухаммеда его прихожане приходили в мечеть бухие, ругались и дрались. Ну и Аллах запретил алкоголь.
Что интересно, когда правоверный умирает за веру, то он попадает в рай, где его ждут реки молока, ВИНА, фрукты, мясо и он будет сидеть на удобных коврах и обслуживать его будут молодые мальчики, а в объятиях с ним будут черноглазые и пышногрудые гурии, причем всегда девственницы.
Вот как !!
Beibit Amantaivich
Вино не пьют. А прои водку в Коране ни слова - вот и хлещут.
они и так отмороженные на всю голову, а если еще и пить начнут - вообще писец
Так хочет их аллах. Чтобы люди не расслаблялись, как Богом сказано: "Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею", "вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека".
И пьют, и курят....
А ихний Мухамед запретил.
Artem Popenko
Очень странно. Ведь первое чудо пророка Исы было превращение на свадьбе воды в вино
Людмила ***
Нина Козловская Спрашивают тебя о вине и игре в жеребьи. Скажи: от обоих их есть людям великий вред, хотя есть и польза; но вред от них больше польза. Коран 2:221

Сатана хочет только того, чтобы вином и игрою в жеребьи поднять между вами вражду и ненависть, уклонить от воспоминания о Боге и от молитвы. Ужели вы не воздержитесь? Повинуйтесь Богу, повинуйтесь сему посланнику Его, будьте осторожны. Если же вы отступите назад от него, то знайте, что на посланнике нашем только обязанность верно передать. Коран 5:93
в этом плане они молодцы
зато курят
Нурлан ___
Спрашивают тебя о вине и игре в жеребьи. Скажи: от обоих их есть людям великий вред, хотя есть и польза; но вред от них больше польза. Коран 2:221

Аltinay Ongarkyzy
Конечно запрещает! Они же и без алкоголя невменяемые... вон сколько голов поотрезали!

Вы можете себе представить, что они будут делать после попойки? Да их надо подальше держать от алкоголя... ни ни ни за что, даже если Мухаммед разрешит с того света))
Bahtiyor Abdurazakov
Еще как пьют
Ещё как пьют. Мусульмане разные.
чтобы не спугнут овечку, перегаром