Религия, вера

Почему мусульмане не пьют алкоголь?

Diana Popa
Потому что смотрят на европейских свиней и понимают, что это плохо и некрасиво.
Жанна Силаева
Лучший ответ
Андрей Кожаев Что именно может случиться, чего Вы боитесь?
Мне это объяснгял наш дипломник-мумульманин, араб из Марокко - он читал Коран в подлиннике, поскольку арабский был его роднымс языком.
Он мне эту тему пересказывал так. Сначала пророк Мохаммед повелел своим последователям быть к моменту намаза трезвыми, как стёклышки. Но люди всё равно не успевали протрезветь - ведь намаз свершается несколько раз на дню. И путали слова молитв. Тогда Мохаммед осерчал и заявил: "Ну, коль вы не можете пить так, чтобы к намазу быть трезвыми, то я вам запрещаю пить вино вообще!".
Насчёт того, что яко бы нельзя пить вино, а про водку в Коране ничего не сказано - он даже как бы обиделся, сказав, что это неумная шутка не понимающих суть темы. Хотя сам он не был исламским фанатиком - вполне нормальный парень. Однажды он пришёл на работу, стеная, как ему плохо после вчерашнего. С этого и началась наша беседа, которую я только что пересказал.
Анастасия Dark
Бог запретил мусульманам алкоголь, потому что они быстро спиваются
Инна Лапочка
да? серьезно? если мусульманам пить алкоголь не положено, это не означает что они его не пьют...
да перестань. колдырят, когда думают что их аллах не видит...
Анна Циброва
Не пьют лишь истинные мусульмане....
Все те, кто пьет.... пусть и зовут себя мусульманами...
Но суть.... верующими перед Аллахом не считаются
Обмануть можно лишь людей....
Denis Kuznetsov
Поправочка - мусульмане не пьют только вино, но и оно заменено гашишем.
Саша Шевченко
Да потому что гашиш долбят.))
Инна Сердюк
Еще как пьют.
Вера Иванова
Пьют, только тайком
Мусульмане считают, что на небе живет некое всемогущее невидимое летающее существо (Аллах), которое следит за ними. И если мусульмане будут пить вино, не отрежут вовремя кусочки от своих пиписек, а мусульманские женщины не будут носить паранджу, то это всемогущее существо после смерти оживит их и будет мучить. Заставит пить гной из луж и есть плоды адского дерева заккум.
Потому что это грех, приводящий к тяжким последствиям.
Наталья ***
И правельно делают, что не пьют.
вопрос в другом, почему люди пьют алкоголь? хрень же полнейшая
Что именно может случиться, чего Вы боитесь?
Ассалям алейкум уа рахматуллахи уа баракатух
Всевышний запретил алкоголь и азартные игры
А Вы Себя спросите :)
Ещё как пьют! В Средней Азии наливают в заварочный чайник и дуют из пиал.
Организм сам по себе выделяет несколько миллиграмм алкоголя особенно во время брожения в кишечнике. Естественно часть его всасывается. Так что все они попадут в ад, если не изменят свой вид и анатомию.
Не все
Max Factor