К христианам, проживающим в мусульманских странах, в основном относятся как к людям «второго сорта» . Они часто подвергаются дискриминации при получении образования, при найме на работу, а также переживают дискриминирующее их отношение со стороны полиции и закона.
Их презирают и подозревают во всевозможных грехах, а чаще всего – в том, что в первую очередь они преданы «христианскому» Западу, а не своей родине. Причина этому кроется в традиционном мусульманском учении, что христиан и евреев – «народы Книги» – нужно подчинить и поработить силой, а также заставить платить специальный налог, который называется Джизья.
Коран (Сура 9, стих 29) приказывает Мусульманам поступать следующим образом:
Сражайтесь с теми, кто не верует
в Аллаха и в последний день,
не запрещает того, что запретил
(в англ. переводе – «и не придерживается того, что запретили» )
Аллах и Его посланник,
и не подчиняется религии истинной
(в англ. переводе – «и не признают истинную религию» )
из тех, которым ниспослано писание,
(в англ. переводе – «даже если они являются Народом Книги» )
пока они не дадут откупа своей рукой,
(в англ. переводе – «пока они,
в добровольном подчинении, не заплатят Джизья» )
будучи униженными.
(в англ. переводе – «и пока не будут подчинены» )
В некоторых странах дискриминация христиан легализирована. В других случаях, само общество несправедливо относится к христианам, несмотря на хорошие и справедливые законы и конституцию. Но чаще всего, это сочетание первого и второго, как, например, ситуация в Египте. Одна из наиболее часто встречающихся трудностей на пути египетских христиан касается церковных помещений.
Чтобы построить новое помещение для церкви, христиане должны получить разрешение от самого президента – а это процесс, который может занять многие годы без какой-либо гарантии на благополучный исход. Им тяжело получить разрешение даже на ремонт уже существующего помещения. Парадокс. Они не дают никаких прав представителям других религий у себя дома, в Европе же они качают права чтоб их женщины носили хиджаб, чтоб на каждом углу были их халяльные магазины. Где справедливость?
Религия, вера
Почему мусульмане так нетерпимы к представителям других религий у себя дома и почему они пытаются качать права в Европе?
Это молодая агрессивная религия. Она еще не переболела тем, что христианство давно забыло. Вот это и есть причина. Мы еще не раз икнем от детских болезней Ислама.
Qmish Qmish
А какой у них сейчас год по их хиджре?Да и не религия это вовсе. Переписали у христиан библию, добавили своих имён и приправили жестокостью.
Polina Mizinova
А вы так ничего и не поняли...
В Европе их женшины делают самую грязную работу. я имею ввиду турецких женщин. Прачки. уборщицы. псудомойки.... наверное это устраивает Европу.
Я не читала ваш бред.. . простите за откровенность.. . наверное дискриминации подвергаются те, кто сам не научился уважать другие религии...
Жарас *****
молодца...:)
автор вопроса полная идиотка
Не стоит их принимать за обычных людей. Стандартные понятия, категории, к ним неприменимы.
Сходство мусульманина с европейцем-христианином заключается только в совпадении числа конечностей
Раз мы необрезанные, то не по праву населяем свою землю! Они одни имеют на то право, чем доказывают это своей плодовитостью и экспансией на Запад.
Это в Европе они права качают. А в России зубы обломают. Гитлер в свое время тоже всю Европу на колени поставил. Что вышло-все знают. А если им что-то не нравится-скатертью дороа в свои мусульманские страны, со своим шариатом..
Елена Тарасова
а русским из других стран тоже пожелаешь такую же дорогу
Слушай, женщина Востока, не хочется грубо выражаться, но мне кажется, что ты или полнейшая дура, или провокатор
Qmish Qmish
и Вам доброго утречка! ха ха
Ислам - не столько религия как таковая - сколько идеология, замешанная на религии. Настоящий мусульманин - обязан быть экстремистом. "Мирного ислама" не бывает. А Европе надо решительно вернуться к Христианским ценностям - иначе от неё ничего не останется.
Ты дура совсем ох.. ела, пургу метешь.
Жарас *****
вы оказались единственным , кто дал правильный ответ :))))).
еще бы было без мата и вообще супер.
Вот пример один, жила в Узбекистане и нас европейцев гнали в Россию всю мою жизнь это помню, ну я приехала к себе в Россию и их теперь здесь не мерено и потом говорят почему к ним в Россие так относятся. Да без нас все они вымрут как динозавры.
Qmish Qmish
Ну прямо выстрел в лоб! Я родом из Узбекистана. Но я всегда хорошо относилась к русским . А по поводу России могу сказать,лично я никогда не видела плохого отношения к себе. Ну так и я же вела себя порядочно, не оставляла неоплаченных счетов за телефонные разговоры с родиной на квартирах которые снимала. Чего греха таить , многие мои земляки этим грешат. Сама была человеком и соответственное отношение было ко мне. Я даже не обижаюсь когда Россияне выражают явное недовольство по отношению к приезжим, не хотят их брать на квартиры, на работу. А что, если это правда, много непорядочных.
Александр Козлов
из прибалтики тоже гонят .но некто в россию не возвращается. права качают или в европу уезжают.
Маришка Р
Полнейшая чушь, никогда из Узбекистана русских не гнали. Да и насчёт того, что без нас они вымрут - мягко выражаясь, глупость.
автор вопроса - лжец.
ЖЕНЩИНЫ ВОСТОКА В СВОБОДЕ НЕ НУЖДАЕЮТЬСЯ, ТАК КАК СВОБОДА У НАС ЕСТЬЬ!!!! 1
Говоря о жестокости мусульман, христиане попросту забываются и обсуждают щепку в глазу мусульман, не замечая бревна в своем. Взять, к примеру, крестовые походы, которые совершались не мусульманами. При взятии Иерусалима, после месячной осады, крестоносцы не жалели ни женщин, ни младенцев. В одном же из крестовых походов, крестоносцы воевали даже с Византией, что была цитаделью христианства. Следующий вопрос, у кого была так называемая «святая инквизиция» ? Инквизиция, где мученически погибали люди, чьи воззрения чем-либо отличались от церковных. Инквизиторы дробили ноги, сжигали людей на кострах и проводили кучу иных пыток, которые даже больно описывать.
Испания при Халифате, процветающая Испания, где для христианства не было запрета и, оно процветала вместе со всем, что было. Слышали ли вы когда-либо, что там разрушали церкви или насильно вгоняли в ислам? Нет. В Испанию, тех времен, приезжали получить образование европейские подданные, независимо от того были ли они мусульмане или еще кем-то. Так что же сотворила, христианская Европа, освобождая Испанию от «магометанского гнета» , разрушили все мечети, кроме одной, которая впоследствии была переделана в церковь. Поступили ли христиане подобно мусульманам? Нет, их поставили перед выбором «крещение или смерть» .
Реконкиста, она проводилась против коренных жителей Америки, против индейцев. Кто ее проводил, мусульмане? Морские пираты, работорговцы у кого они были? Кто вел больше воин в истории человечества? Кто угостил Хиросиму ядерными боеголовками? Хвала Аллаху, что Вторую Мировую войну развязали не мусульмане, какие же тогда обвинения шли в нашу сторону. Давайте же пройдем по истории и вспомним зверства мусульман и христиан. Уверяю, христиане выиграют этот счет с огромным отрывом в очках.
Следующее, что очень часто используется в попытке дискриминации, это заявление, что мусульмане отсталые. Что под этим подразумевается? Образование? Сомнительно. Научный прогресс? Так ведь весь научный прогресс христианского, да и не только, построен на достижениях мусульманских ученых, которые поставили Европу на путь возрождения. Да, в последнее время христиане многого достигли в науке, сомнений нет, но в тоже время христиане отстали в нравственности и морали.
Именно с Востока пришла Санитария в Европу так что спасибо что там нету теперь эпидемий. агрессивность не кто не проявляет потому что это уже не верующий человек
Из чтений поняла, что евреи и мунсульмане обрезанные, не любят свинину, ненавидят всех и вся, ничего делать не умеют. а любят только торговать и уничтожать др. народы и считают себя избранными, постоянно переселяются, где их нога вступает. везде начинается хаос, бардак, грязь и убийства, любят деньги, это их "ценность".
Только не поняла, почему они друг друга так не лбюят, если у них все схожее, кроме корана и торы?
Дмитрий Фролов
Многие мусульмане порядочные люди . Но вот часть исламских шейхов , толкователей Корана , вносят смуту о такфире " кафирам " и прочую ересь.
просто к ним надо относится также и отстреливать в придачу)
Они дикари, и не место им в мире нормальных людей.
Рафик Ахметов
После смерти Павла I на папский престол взошел Константин. Однако вскоре он был низложен, и папский трон перешел к Стефану. Его обращение со своим предшественником было далеко от человеческого:
Константину выкололи глаза, а одному из его сторонников - епископу Феодору - отрезали язык. Так же обошлись с папой Львом II - ему выкололи глаза и отрезали язык в 795 г. Папа Стефан V был изгнан из города, а его преемник был обвинен в ослеплении и умерщвлении двух священников. В 891 г. Папой был избран Формоз, занимавший этот пост в течение 5 лет. При Стефане VII тело несчастного Формоза было эксгумировано, одето в папские одежды и подвергнуто суду перед собором, затем последовала "нелепая и непристойная сцена, завершившаяся отсечением трех пальцев и полового члена и сбрасыванием их в реку Тибр". Отчеты о последующих периодах еще более ужасающи, и одно лишь упоминание о них бросает вызов всем человеческим нормам. Аморальность достигла высшего уровня. Эти "христианские наместники Бога", публи
йййй
живу с мусульманами по соседству и могу сказать одно - совсем они оборзели! согласна с Александром Кут!
Какая ложь в вашем вопросе, мне аж смешно... где вы этоу чушь выдрали? В мусульманских странах христиане живут куда лучше чем в христианских... Я сама это воочию видела и сылшала от христиан, которые в саудовскую аравию на зароботки ездили... Такчто не надо лгать... лучше напишите как Тора приказывает относится к нееврееям или мне вам написать? Напишука пару фраз из Торы :
“Подобно тому, как человек превосходит животное, евреи превосходят все народы на земле.. . Одни евреи достойны названия людей, а гои (неевреи) , происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями”.
“Имущество нееврея подобно покинутой вещи, его настоящий владелец еврей, который первый его захватит. И это справедливо, ибо Бог дал евреям власть над жизнью и имуществом других народов”.
“Там, где написано “Не делай вреда ближнему”, не говорится “Не делай вреда гою"... Запрещается возвращать гою им утерянное; возвращающий гою потерянное не найдет милости у бога”.
“Еврей совершает доброе дело, когда убивает вольнодумца, неверующего, который отрицает учение Израиля, равно и того, кто сделался гоем”.
"Лучший из гоев/9не евреев) – достоин смерти".
“Еврею можно бросить кусок мяса собаке, но отнюдь не дарить его христианину, так как собака лучше христианина”.
а почему вы непишите как Библия говорит относиться к женщинам и какая в ней жестокость? Я вам и это напомню:
"А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1 Тим. 2,12)
Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1 Цар. 15:3)
"Ворожеи не оставляй в живых" (Исх. , 22, 18)
"Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! / Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! "
"Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари. И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, [и лежала] до света. Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь свой: и вот, наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге. Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было, [потому что она умерла] . Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место"
"Если Ты предашь Аммонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение… И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери… По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал" (Суд. , 11, 30-39).
“И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола… а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен… И прогневался Моисей на военачальников… и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? … убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя”. (Чис. 31, 7–18).
“И Собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее… и добычи из города вынес очень много. А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Амонитскими... ”. (2 Цар. 12, 29–31).
"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Еф. , 5, 22)
"Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым" (1 Пет. 2, 18).
И это лишь малая часть жестокости в Библии, так что прежде чем осуждать других, присмотрите за вашим носом... Как там у вас сказанно НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ.. .
Qmish Qmish
у кого это У ВАС? я не Христианка
Светлана Лобачева
Учи историю, крестовые походы были ответом на экспансию мусульман на запад.
Дмитрий Фролов
" кафиры " , " гои "-какая разница это всё от лукавого. И пусть исламские " учёные " , которые уже не одно столетие расшифровывают и толкуют Коран , уже определятся . Иначе одна злоба и смута .