чистая-это утверждение отвечающих
Разве чистое может быть агрессивным?
Здравствуйте!
Религия, вера
Почему мусульмане так агрессивы, если ислам-чистая религия?
.. потому что. . МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ. . считается по КОЛИЧЕСТВУ. .
а не по качеству.. . и чистота здесь вовсе не при чем. .
это лишь один из ХОДОВ пиар. . не более. .
все религии. . ВСЕ абсолютно. . НЕ совершенны. .
уже только по тому, что каждый верующий в ТУ или ИНУЮ. .
хоть раз. . да засомневался. . в ней. .
и это видно на простом и бытовом уровне. .
читая здесь комментарии "чистых" мусульман, которые позволяют даже матерные слова. .
не говоря уже об оскорблениях оппонентов-ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ПРОСТО БЕСЕДЫ. .
ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ЗДЕСЬ. . Я ВСТРЕТИЛА ЛИШЬ ОДНОГО. .
МУДРОГО. . УВАЖИТЕЛЬНОГО И ДОЛГОТЕРПИМОГО В БЕСЕДЕ. .
МУСУЛЬМАНИНА. .
я не могу указать Ник (и это понятно, почему)
НО УВАЖЕНИЕ МОЕ И ПОЧТЕНИЕ К НЕМУ ОСТАЕТСЯ БЕСКРАЙНИМ. .
многому Он меня научил. . МНОГОМУ. . и УЧИТ. .
и выбранная Им же профессия. . сложная и с людьми. . решая их проблемы. .
помогая им. . в трудных перипетиях жизни. . только говорит в пользу. .
ВЫБРАННОЙ. . ОСОЗНАННО РЕЛИГИИ СВОИХ ПРЕДКОВ. .
хотя и его (как всех нас) Жизнь, наверняка, испытывает на ПРОЧНОСТЬ. .
ЧИСТОЕ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АГРЕССИВНЫМ, ни в какой религии. . НИ В КАКОЙ. .
ибо ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ - ВЫШЕ человека. . даже, если нам хочется считать по-иному. .
и лишь ЭТО ПОНЯТИЕ АБСОЛЮТА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ - ЕСТЬ ЧИСТОТА. .
априори.
а случаи защиты от нападения врагов не считаю аргументом. .
так как встанут ПЛЕЧО К ПЛЕЧУ - ВСЕ.. кто будет защищать СВОЮ ОТЧИНУ. .
история ТОМУ доказательство. И не зависимо от религиозной принадлежности. .
Приветствую, ИлиЯ.. . Не простой вопрос. . однако. .
и мы. . люди. . не совершенны и слабы. . ВСЕ.
хоть раз. . да засомневался. . в ней. .
МУСУЛЬМАНИНА. .
априори.
в каждой вере есть такие люди.
знаете как говорят "в семье не без урода" это фанаты веры, а фанатизм еще не приводил не к чему хорошему.
потому что менталитет разный
Юлия Цалей
Верно Солныфко !
"Совершение каждого одобряемого дела – милостыня (благое) "
"Для того, кто совершает молитву неуклонно, она станет светом, доказательством и спасением в День воскресения, а для того, кто её не совершает, не будет ни света, ни доказательства, ни спасения, и в день воскресения он окажется в худшем положении".
"Не говорите ничего предосудительного о другом человеке"
"Самый ненавистный Аллаху тот, кто больше всех дает повод для ссор с оппонентами"
Ислам проходит ту же стадию, которую проходило кристианство в средние верка. Даже по времени примерно совпадает.
Altuha .
Не буду с тобой дружить.
Не мудрец- глупец.
кровожадных мусульман подавляющее меньшинство. А молчаливое большинство не видно и не слышно. Они растят детей, любят.. живут так же как и ..вы, и в мыслях не держат непрятия. ..ВАШЕ... я извиняюсь... слово ЧУРКА... тоже не коим образом не говорит о любви к ближнему.. люди разные.. все.. будь он иудей.. буддист.. или муслим.... покажите мне хотя бы строчку в КОРАНЕ призывающую к агрессии? начало 9 и 47 сур можно трактовать как удобно.. впрочем как и библию.. тору
СПАСИБО ЗА ВОПРОС.
Наташа Лесив
Таких строчек и в Библии нет, а уж в Торе и подавно. Что же всем мешает тогда?
Но другие то нечистые!
Нехотят учить арабский и отдовать своих детей в медресе и мечети.
Почему же? И среди мусульман можно встретить вполне адекватных людей.
«А когда встретите тех, которые не уверовали, то ударьте их мечом по шее, чтобы потекла кровь, и устройте им великое избиение» (47:4).
«Верующие не должны брать себе в друзья неверных» (3:27).
«О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями, они – друзья лишь друг другу» (5:56).
«Верующие! Воюйте с теми из неверных, которые близки к вам, чтобы познали они в вас вашу жестокость… » (9:124).
«Да погибнет народ, который не верует! » (23:46).
«Не слабейте и не призывайте к миру, раз вы выше» (48:37).
«Мухаммед – посланник Аллаха, и те, которые с ним, яростны против неверных» (48:29).
«И никогда не будут довольны тобой ни иудеи, ни христиане, пока ты не последуешь за их учением. Скажи: "Поистине, путь Аллаха есть настоящий путь! ", - а если ты последуешь за их страстями после пришедшего к тебе истинного знания, то не будет тебе от Аллаха ни близкого, ни помощника» (2:114).
«О те, которые уверовали! Когда вы встретите тех, кто не веровал, в движении, то не обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха. Убежище для него - геенна, и скверно это возвращение! Не вы их убивали, но Аллах убивал их, и не ты бросил, когда бросил, но Аллах бросил, чтобы испытать верующих хорошим испытанием от Него. Поистине, Аллах - слышащий, сведущий! » (8:15-17).
О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий. Ни одному пророку не годилось иметь пленных, пока он не производил избиения на земле. Вы стремитесь к случайностям ближайшего мира, а Аллах желает будущего. Аллах - великий, мудрый! (8:66-67).
А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах - прощающий, милосердный! (9:5).
Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными. (9:29).
И никогда не молись ни об одном из них, кто умер, и не стой над его могилой. Ведь они не веровали в Аллаха и Его посланника и умерли, будучи распутными! Пусть тебя не восхищают их имущества и дети. Аллах хочет их наказать этим в здешнем мире, чтобы души их ушли, когда они будут неверными. (9:85-86).
Не повинуйся же неверным и борись с ними великой борьбой! (25:54).
Мухаммад - посланник Аллаха, и те, которые с ним, - яростны против неверных, милостивы между собой. (48:29).
Александр Этвиш
«…когда возьмете город, зажгите город огнем, по слову Господню сделайте; смотрите, я повелеваю вам…» «…и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой…» (Ветхий Завет, Второзаконие 7:16 )
«Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: “рака” (т.е. пустой человек), подлежит синедриону (верховное судилище); а кто скажет: “безумный”, подлежит геенне огненной» (Новый Завет, Матфея 5:21-22).
«Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них»
«Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы. Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: “я силен”» "и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит
Dima Mak
Это мошенничество. Я призываю Вас(если хватит храбрости) к диалогу...
Вы вырвали аяты без объяснений. Читайте внимательнее предыдущие аяты и последующие тоже.
Этот сайт Вам ответит :
http://oneislam.ru/?p=64
Вы поступили мерзко....
Этот сайт Вам ответит :
http://oneislam.ru/?p=64
Вы поступили мерзко....
Настоящих мусульман, так же как и настоящих христиан - очень мало.
Здравствуйте!
Агрессивны НЕмусульмане. Настоящие мусульмане не такие. Мои родители прожили 20 лет по соседству с мусульманами - я таких людей больше не встречал. Это просто золотые люди. Очень доборожелательны они, гостеприимны, пироги пекут - так всех угощают, нужны деньги - последние отдадут, уж не говоря о помощи в мелочах, а если у кого-то горе, то эти люди помогали просто не жалея себя. Больше всего подкупает уважение к родителям, старикам, родственникам. Я до сих пор вспоминаю те дни соседства как одни из самых светлых в жизни! )
Игорь Нечипоренко
А где вы жили?
Слава Машенков
спасибо Вам за такой уважительный ответ. я-мусульманка(татарка),и мне очень больно,когда вот таким вопросом всех "причёсывают" под одну гребёнку. жаль,что из-за горсточки агрессивно настроенных людей,исповедающих Ислам,у остальных людей складывавется негативное мнение о всех Правоверных.
А у христиан разве нет агресси.
За агрессию вы приняли то, что мы не подставляем другую щеку, а отвечаем адекватно. Так в этом милость. Если за грехи в этом мире кто то не притерпит наказания, то в том мире ему будет тяжелее отвечать. так что отвечая адекватно мы проявляем милость к несправедливым.
А христиане? В семье не без урода.
Здравствуйте! Что за бред?! Агрессия от религии не зависит!
просто Мусульманам легко навязать любую идею.
Наташа Лесив
почему?
просто нельзя судить по отдельным личностям... у каждого из нас свой характер.. кто-то более терпим.. кто-то менее.. религия тут не определяющее качество ( тем более если вы судите по этому сайту)
Наташа Лесив
а что на этом сайте нет мусульман?
Лариса Кисиль
выше приведены суры из корана, по моему они для всех личностей одинаковы
Здравствуйте. Количество агрессии не зависит от религии, оно от людей зависит. В каждой конфессии агрессивные имеются. Я б не сказала, что мусульмане более агрессивны, чем представители других религий.
без обид но НЕКОТОРЫЕ христиане хуже цепных собак
Александр Этвиш
Да, точно!
Владис Зоткин
Точно в цель!))))
Чушь. Ислам-чистая религия и истинный мусульманин Неагрессивен!
Лариса Кисиль
бу гага
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего
добро, нет ни одного. Савл-Павл
Наташа Лесив
У самого Савла был труден путь к "Павлу", чтобы он смог уже так говорить, так думать и так поступать. У него был долготерпимый учитель.
Мне кажется, что ислам исповедуют менее развитые в культурном плане народы
Анита Зубанева
Астрономию, медицину "некультурные" народы придумали? В сапоги из лаптей русских тоже они обули. Что вы несете?!
Здравствуйте! а кого вы имеете ввиду под "агрессивными мусульманами"? конкретных людей или в общем? я знаю многих мусульман, но они такие светлые, добрые, уважают другие религии, всегда готовы помочь.. . агрессия не в религии, она в людях.. . если уж человек злой, какого бы он вероисповедания не был, он так и будет злым.. . Мне жаль если вы с такими мусульманами встречались, значит они что то не так понимают (((
Как раз таки мусульмане самые НЕАГРЕССИВНЫЕ, элементарно, здесь--на проекте. Агрессия и клевете прямо так и льется от НЕмусульман, а они живут сами по себе, отвечают только на заданные ИМ вопросы!